Мамы Расскажите пожалуйста, как проходит адаптация у детей в детском саду в первые месяцы?

Пользователь удален Профи (805), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
i i Мастер (1497) 16 лет назад
моей 2 года. и пол года как я ей рассказываю про садик.что там и как (не вру и не приукрашиваю)там. в садик очень хочет. идем в июле чтоб к осени чуть адаптировалась. зависит от ребенка(его психологической готовности)индивидуально. моя очень общительная говорить начала с 8 мес. хоть в этом плане я спокойна. сейчас часто оставляю на пару часов то у бабушек . близких подруг . моих тетушек. пусть привыкает. а вам желаю удачи и терпения!
Остальные ответы
чка Мастер (1136) 16 лет назад
Индивидуально. Болеют. Прививка от гриппа в виде профилактики помогает. А на уровне психики - то нельзя забывать объяснять, что он там будет с суперумнойтетей, но мамы не будет.
Татьяна Мастер (1311) 16 лет назад
каждый ребёнок по разному, мой орал диким криком почти месяц, зато потом уходить не хотел
Юлия Авраменко Мастер (1767) 16 лет назад
УЖАСНО! Плакал ребёнок, я, а потом воспитательница! А через две недели я рыдала, так как ребёнок начал болеть. Адаптация у нас проходила не просто первые месяцы, а первый год!
ramina ramina Мастер (1179) 16 лет назад
moya poxodila 2 nedeli i perestala xodit yje projlo 3mesasa a sadik dosipor boitsya
Саша ш Мастер (1976) 16 лет назад
если ты сильно занята работой то плохо....
Натальюшка Мыслитель (6659) 16 лет назад
У всех по разному. Одни детки приходят, как к себе домой, другие (таких большинство) - плачут. И тут все зависит от того, насколько Вам повезет с воспитателем. Если Ваш воспитатель профессионал - все скоро пройдет; а вот если Вам досталась тетка, которая к педагогике не имеет никакого отношения (да, да! Не удивляйтесь! Сейчас в садах работают все кому не лень, как правило, за то, чтобы устроить собственного ребенка в сад) - но что могу сказать. Опять как повезет. Если тетка хотя бы добрая...
Выбирайте сад, где есть штатный психолог. В случае возникновения проблем с адаптацией он поможет и Вам советом, и ребенку на индивидуальных занятиях. Или просто обратитесь к специалистам по дошкольному образованию. Как правило, в группах, куда ходит малыш, на стендах в "Уголках родителей" можно найти информацию по этому, и по многим другим вопросам.
МАРИНА МУРАНОВА Мыслитель (5093) 16 лет назад
у нас долго адаптация проходила ,вот заканчиваем первый год..
болеем каждый месяц почти..ужас..да я заметила все так..да и без мамы там ..защищать себя самой приходиться( у меня дочка)
конечно от воспитателя зависит очень много,к хорошему дети сами идут.