Что такое MC (Эмси) в музыкальной индустрии? Что означает приставка МС которую берут себе многие рэперы?

Korosa Madorano Ученик (78), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Алексей Пашинов Профи (708) 13 лет назад
Master of Ceremonies, дословно, "хозяин церемоний".
MC, или эм-си (сокр. англ. Master of Ceremonies) в регги-культуре и хип-хопе — артист, в сопровождении электронной танцевальной музыки произносящий со сцены слова — заранее сочинённые или импровизированные, обычно в виде рэпа — чтобы раззадорить публику, а также представить диджея.

MC не только ведущий вечеринки, но и представляет гостей, диджея, участников, проводит конкурсы; в его задачи входит «завести толпу» . Он должен «чувствовать» аудиторию, ее пожелания и настроения. Он должен обладать значительным словарным запасом, чувством юмора, уметь импровизировать.
Источник: википедия
Остальные ответы
Тарасова Анастасия Знаток (320) 13 лет назад
который в микрофон болтает всякие тексты. развлекает народ на танцполе напару с диджеем
-ROMAN- Просветленный (39887) 13 лет назад
MC, или эм-си (Master of Ceremonies) в регги-культуре и хип-хопе — артист, в сопровождении электронной танцевальной музыки произносящий со сцены слова — заранее сочинённые или импровизированные, обычно в виде рэпа — чтобы раззадорить публику, а также представить диджея.

MC не только ведущий вечеринки, но и представляет гостей, диджея, участников, проводит конкурсы; в его задачи входит «завести толпу» . Он должен «чувствовать» аудиторию, ее пожелания и настроения. Он должен обладать значительным словарным запасом, чувством юмора, уметь импровизировать.

С конца 1970-х годов термин «МС» стал ассоциироваться с хип-хоп-музыкой и культурой. MC «читает» рифмованные строки, написанные ранее либо сочиненные экспромтом (freestyle), чтобы представить зрителям и слушателям диджея, с которым работает, чтобы разогреть толпу, просто себя показать и других посмотреть, либо прокомментировать общественно важное событие. С развитием хип-хопа термин МС стали расшифровывать также как «microphone controller, mic checka («повелитель микрофона») , «music commentator («комментатор музыки») , и даже «[one who] moves the crowd («управляющий толпой») . Сегодня термин «МС» используют наравне с понятием рэпер, другие вкладывают в него более широкий смысл.