chto takoe фаервол??? i gde on nahoditsia...?

Vilnius Гуру (3005), закрыт 17 лет назад
gde iskat' na kompe???
Лучший ответ
777 Профи (702) 17 лет назад
firewall - межсетевой экран (МЭ) , брандмауэр, защитная система, [сетевой] заслон, "огненная стена" система (аппаратная или программная) или комбинация систем, образующая в целях защиты границу между двумя или более сетями, предохраняя от несанкционированного попадания в сеть или предупреждая выход из неё пакетов данных. Используется также для разграничения доступа внутри корпоративной сети, при наличии в ней участков с информацией, требующей секретности. Обычно функционирует на маршрутизаторах или выделенных серверах. Брандмауэр уровня сети (или пакетный фильтр) исследует трафик сети на уровне пакетов сетевого протокола. Они могут, в частности, изымать из обращения пакеты на основании их номеров портов TCP и UDP , чтобы разрешить определённые типы соединений особо доверенным серверам. Брандмауэр уровня приложения исследует трафик на уровне приложения, например FTP , электронной почты или Telnet . Часто также переадресует исходящий трафик, придавая ему вид порожденного самим брандмауэром, а не внутренней хост-системой. Термин возник примерно в 1995 г "The problem is, a badly configured firewall can be worse than no firewall at all, since it will engender a false sense of security" (Bob Walder) — Проблема в том, что брандмауэр неудачной конфигурации может быть хуже, чем отсутствие брандмауэра вообще, поскольку при этом порождается ложное ощущение безопасности
Источник: Лингво 10
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (711) 17 лет назад
Файрвол - это тот же Виндовз Брандмауэр, только лучшие у Касперского АнтиВируса и АнтиХакера и у Доктора Веба
Источник: mus-form@mail.ru
Ви Гуру (2743) 17 лет назад
это программы для защиты от внешних атак в сети
NEMO Искусственный Интеллект (140342) 17 лет назад
Файрволл - сетевая защита. Файрволл есть втсроенный в ХР. Но им лучше не пользоваться, чтоб не отравить себе жизнь. Лучше скачать и установить свой.
Пользователь удален Профи (587) 17 лет назад
Программа от хакеров. Есть в винде (называется брэндмауэр виндоус). Настраивается через панель управления---безопасность компа---брэндмауэр ---включить (там все просто и интуитивно). Есть аппаратные и программные фаерволы (аутпост, керио, этгуард и др.). Самостоятельно их настраивать не рекомендую.
ek Гуру (3555) 17 лет назад
Firewall есть в вашем Windows XP. Не выключайте его. Ничего другого ставить не надо. Родной файрволл можно настроить под локальные задачи, если потребуется.

Firewall защищает компьютер от нежелательноых действий программ через локальную сеть и интернет.
Alexx Мастер (1895) 17 лет назад
FIREBALL - ETO VID ATAKUYUSHEY MAGIYI V IGRE WORLD OF WARCRAFT