Вот такая ситуация со свекровью? Как наладить отношения?

А Гуру (3581), закрыт 13 лет назад
Мама не приняла жену сына. Прошло очень много лет, но ничего не изменилось. Мама считает, что невестка плохая хозяйка(ни дня не жили вместе, виделись 2-3 дня в год), что сын зомбированный, что невестка оппаивает его чем то, что не может сын так сильно любить эту женщину и быть счастливым. Ничего не предвещало беды, у мамы очередной выброс "энергии". Сын сказал, что любит эту женщину и хочет жить с ней всю жизнь, сказал, что не желает общаться с мамой,т.к. за долгие годы устал от одного и того же. Как можно наладить отношения? Мама не собирается менять свое отношение к невестке, сын устал от непонимания мамы.
Лучший ответ
Ирина Волошина Мыслитель (8743) 13 лет назад
такие свекрухи не лечатся....
Остальные ответы
like an angel Просветленный (38526) 13 лет назад
перестать доказывать что-либо друг другу.. .
пусть сын любит жену.. .
а мама - сына... .
вот и всё....
Мечтательница оригинальная Искусственный Интеллект (112162) 13 лет назад
я думаю здесь уже ничего не изменить - мать считает что ее сына у нее "украли" и много лет так думает.. . по-моему лучше оставить все как есть и по возомжности не общаться
АГуру (3581) 13 лет назад
Очень страшно не общаться с родителями. Годы идут, родители болеют, возраст....и эта стена непонимания...
Мечтательница оригинальная Искусственный Интеллект (112162) гораздо страшней когда мать портит тебе жизнь.. у меня у мужа мать такая была... угомонилась только когда у него начался 3-й брак(со мной) да и то потому что здоровье не то уже
Unknown Soldier Мудрец (10943) 13 лет назад
Огромный респект сыну за то, что не смотря на всё это остался с вами и не обращает внимания на слова матери. Если с её стороны ничего не меняется, то вряд ли вы что-то сможете сделать - просто наплюйте слюнями и живите дальше.
Ольга Малыхина Просветленный (24962) 13 лет назад
Да разве ж это проблема? Тут, по-моему все здоровые и адекватные люди. Ну кроме свекрови, наверное. Она заварила эту кашу, она пусть и расхлебывает - налаживает отношения с сыном. А этого, я так понимаю, не получится, пока она к невестке не начнет лояльно относится.
Лада Мудрец (18974) 13 лет назад
А какие проблемы, если не живут вместе?
АГуру (3581) 13 лет назад
Проблема в том, что оба воспитаны так, что нельзя наплевать на родителей. Время уходит...тяжело, что ничего нельзя изменить...
Алиса в Стране Чудес ;)) Оракул (99542) 13 лет назад
Маме не затрагивать тему невестки с сыном. Невестке не затрагивать тему мамы с мужем. Знаю много таких семейных пар. Живут и счастливы)
ЮлиЯ))) Оракул (59489) 13 лет назад
Сложно все.. . Но все таки (не в обиду) но мама эта-маразматичка какая то.. . Что за выражение-ЧЕМ ТО ОПАИВАЕТ?? ? Не общаться с такой мамашей. Может поумнеет и нормально станет относиться к невестке.
Екатерина Гуру (3494) 13 лет назад
уезжать с невесткой в другой город-подальше от мамы, и видеться раз в год, а то и реже.
здесь меня нет здесь меня нет Мыслитель (5035) 13 лет назад
Плюнуть и держаться подальше. Если даже сына родного довела и против себя настроила, то о чем здесь можно болтать?
Татьяна Негребецкая Мастер (1134) 13 лет назад
да.... здесь уже ничего не изменишь.. . только потому что у мамы уже не тот возраст чтобы переубеждать её в чемто. если вбила себе в голову что невестка "ведьма" (опоила) . то так и будет до конца.
Анастасия Платонова Ученик (177) 13 лет назад
отправить свекровь куда подальше! Вероятно она считает, что невестка очень переживает по этому поводу. Ей нравится изводить женщину, но нужно обломать ей "кайф". Главное - это не бояться ее и не заискивать перед ней, не пытаться быть хорошей. "Я плохая хозяйка? Да, я плохая хозяйка, я не кухарка и не уборщица, именно поэтому ваш сын хочет меня 24 часа в сутки" или " Вы считаете, я чем-то пою вашего сына и зомбирую его? Да, это так и скоро я напою вас, да так, что вам мало не покажется".
Холодная Луна Мудрец (16899) 13 лет назад
это злая женская ревность, мама его растила растила а тут пришла какаято пигалица и отняла у нее сыночка! крепитесь и берегите семью не дайте маме ее разрушить.
АГуру (3581) 13 лет назад
Да я и не боюсь её. Я уже и сама тетя бальзаковского возраста и детей у меня куча. Но...как хотелось семью видеть большой и дружной.
Людмила Колосова Оракул (57421) 13 лет назад
В такой ситуации вряд ли найдется решение. Сын, безусловно, должен остаться с женой. Возможно. есть смысл немного отдалиться от мамы, перейти на общение по телефону. чтобы знать, что у мамы все в порядке или она в чем-то нуждается. В любом случае, сын не должен позволять матери, чтобы она, играя на его сыновних чувствах, манипулировала им. Возможно. сердце свекрови оттает, когда появятся внуки. Жаль женщину - вместо того, чтобы в придачу к сыну приобрести себе еще и дочь в лице снохи, она рискует остаться в одиночестве из-за своей эгоистической любви к сыну.
АГуру (3581) 13 лет назад
Трое внуков...В том то и жело, что очень её жалко. Ведь человек она прекрасный!
Людмила Колосова Оракул (57421) Тогда остается только всем вам посочувствовать. Ситуация патовая.
ari kira Просветленный (24088) 13 лет назад
Живут отдельно ..,сын понимает .что мама не права... Какие ПРОБЛЕМЫ??? Зачем налаживать с такой свекровью отношения ???Я уже не говорю про отношения с мамой - если МАМА не научилась УВАЖАТЬ собственного СЫНА, его выбор ..,то о каких отношениях можно говорить с чужой тетей ...Хорошо, если сын звонит такой мамАН раз в неделю.., другой бы совсем забыл....
***САНА*** Мудрец (11238) 13 лет назад
Обычно я "не лезла" в такие вопросы, ну да ладно.. . Вы, вероятно, хотите нормализовать отношения, я это приветствую. Люди тигров, слонов и обезьян приручают, а здесь свекровь...))) ) Хотите, чтобы она у Вас "с рук ела", ничего нет невозможного для человека с интеллектом..)) )
попробуйте вернуться в точку отсчета - свекровь не приняла невестку, причина понятна - "ребенок"-свекровь не захотела отдать любимую "игрушку"-сына, недаром же пословица НАРОДНАЯ - "последняя игрушка - это первый ребенок, а первый ребенок - это внук или внучка"))) Отнеситесь (и невестка, и сын) к ней как к РЕБЕНКУ, побалуйте ее приятными мелочами (подарки, цветы, конфеты и т. д.) , рассматривайте семейные фото, особенно те, на которых она еще маленькая, находите ее сходства с сыном, внуками (если есть) , короче, ведите себя так, как будто она - ребенок, но при этом и строго, как с ребенком, "Мамочка, ты моя маленькая, ты мой цветочек, я тебя обожаю, но я - взрослый мальчик, могу позаботиться и о себе и о тебе, что тебе купить в следующий раз: конфетки или печенько? А может, ты по магазинам хочешь походить, так ИМЯ НЕВЕСТКИ с удовольствием компанию тебе составит, правда, дорогая? - Да, конечно, милый, МАМА, ВЫ не против? " Если приблизительно так вы ОБА будете "бомбить" ее в течении энного количества времени, я думаю лед тронется и ее голова выздоровеет.
Не получится - ну, значит, не судьба (хороших отношений все равно нет) , но хотя бы из спортивного интереса можно попробовать приручить))))))
АГуру (3581) 13 лет назад
Вы не поверите! Все это было в течении 15 лет. причем я искренне к ней относилась хорошо. Мне она очень нравится! Прекрасная хозяйка, готовит восхитительно, внешне очень похожа с сыном. У нас очень много общего, одинаковые жизненные позиции. Я искренне старалась подружиться. Подарки от души и дорогие и со вкусом и с себя снимала, если ей что то нравилось, мамой называла, звонила, писала. Но как в американском кино: Все, что вы скажите будет использовано против вас... Мне жалко её очень от того, что она придумала себе то, чего нет и искренне переживает и плачет...А какой она чудесный человек! Когда кому то плохо, она прийдет всегда на помощь(это не распространяется на семью сына) .А сын очень счастлив! 15 с половиной лет брака, трое детей и он любит еще больше, чем в молодости...и очень любим...
***САНА*** Мудрец (11238) Так это Вы, а муж Ваш? Ей нужна ЕГО нежность, забота, а Вы в данном случае должны сыграть роль "второго плана". Это Вашему мужу нужно приложить усилия и "взять Оскара", ОН в данном случае главный герой без которого пьеса не состоится. Я понимаю, что для Вас как для женщины было проще "подкатывать" к ней, чем ему. Редкие мужчины способны выдержать такой "прессинг" даже от родной мамы. Но разрешить ситуацию, в данном случае, может только он сам, а Вы - это тыл и поддержка. Отсюда и "маразм" ее - он ей НУЖЕН, не Вы, не внуки, ОН. Мужчинам очень тяжело выстроить и выстрадать отношения, обычно, эту функцию берет на себя женщина, а в Вашем случае нужно наоборот. Уговорите его, ну хотя бы ради Вас и детей. Если для Вас это так важно, если нет - не напрягайте. Выбор-то всегда есть.
АГуру (3581) 13 лет назад
Спасибо вам большое за ответ!!!
Екатерина Кузнецова Просветленный (25753) 13 лет назад
Никак, чтобы наладить отношения, нужно желание обеих сторон, если свекровь категорически налаживать отношения не хочет, что тут можно сделать. Вот сыну нужно налаживать с мамой отношений, на мой взгляд, "не общаться с мамой" - не вариант, мама - это мама.
Надежда Розова(Ибряева) Мастер (1046) 13 лет назад
Ничего не исправить, тем более столько лет прошло. Оставьте, как есть. Самое главное, что Вас любит муж и особо не обращает внимания на козни матери. У Вас есть защитник. Он поддерживает Вас?
АГуру (3581) 13 лет назад
Да, полностью поддерживает.
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231461) 13 лет назад
а оно вам надо? я зареклась мирить, если ваша свекровь настолько глупа то вы ей не доктор, пусть сама лечится.