можно ли давать собаки и корм супер премиум( если да то какой) и натуральную еду (мясо вареное овощи тоже вареные

алиса немцева Профи (974), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
отдельными кормлениями это как
Лучший ответ
mr_Atomic Гуру (2923) 13 лет назад
уж лучше выбирайте что-то одно, смешивать нельзя, потому что в результате получите совершенно непредсказуемое сочетание витаминов и пит. веществ, ни о каком балансе речи быть не может.
в натуральной пище кроме мяса и овощей обязательно должны быть крупы, как источник растительного белка с незаменимыми аминокислотами. овощи и фрукты лучше давать сырыми, хорошо измельченными. зачем их варить, только чтобы все витамины растерять? мясо, если оно не сомнительного качества, можно давать просто ошпаренным. если мясо не внушает доверия, можно сварить, но долго вываривать нельзя.
Остальные ответы
ЮРА 18RUS Мудрец (14462) 13 лет назад
корма-чепуха-корми нормально
оксана назарова Оракул (66619) 13 лет назад
отдельными кормлениями можно

только не вареное-а сырое мясо

по поводу марки корма-все индивидуально подбирается
Мария Мудрец (18284) 13 лет назад
лучше остановится на чём-то одном, что больше подходит именно Вашей собаки. смешивать не надо - будет переизбыток белка, да и вообще сухой с мясом не желательно давать. Мы на Хэппи Дог остановились, т. к. от Аканы и Ориджена у нас аллергия. Собственно, и от мяса тоже.. .
Да, и мясо лучше не варёное, а ошпаренное кипятком и - или промороженное.
В корме всё сбалансировано, а при кормлении натур. нужно давать витамины.
*ChokolaDka* Мудрец (14278) 13 лет назад
Нет, нужно кормить чем то одним - либо сухим кормом, либо натуралкой