в каких нормативно- правовых актах регулируется проезд на общественном транспорте?

Daria Vel Гуру (3293), закрыт 16 лет назад
заранее спасибо!
Лучший ответ
Crazzzy Просветленный (36002) 16 лет назад
"ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 19.03.1997 N 60-ФЗ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 09.01.1997 N 5-ФЗ
"О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ ГЕРОЯМ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА И ПОЛНЫМ КАВАЛЕРАМ ОРДЕНА ТРУДОВОЙ СЛАВЫ"

ЗАКОН РФ от 19.02.1993 N 4520-1
"О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ДЛЯ ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ И ПРОЖИВАЮЩИХ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ"

ЗАКОН РФ от 15.01.1993 N 4301-1
"О СТАТУСЕ ГЕРОЕВ СОВЕТСКОГО СОЮЗА, ГЕРОЕВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПОЛНЫХ КАВАЛЕРОВ ОРДЕНА СЛАВЫ"

УКАЗ Президента РФ от 05.05.1992 N 431
"О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20.04.2000 N 354
"О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ПЕРЕВОЗКОЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, УВОЛЕННЫХ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ, А ТАКЖЕ ИХ ЛИЧНОГО ИМУЩЕСТВА"

ПРИКАЗ МПС РФ от 26.07.2002 N 30
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ, БАГАЖА И ГРУЗОБАГАЖА НА ФЕДЕРАЛЬНОМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 27.12.2004 N 850
"О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОКУРОРСКИХ РАБОТНИКОВ, СУДЕЙ И СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ В СЛУЖЕБНЫХ ЦЕЛЯХ ПРОЕЗДНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ НА ПРОЕЗД ВСЕМИ ВИДАМИ ТРАНСПОРТА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ (КРОМЕ ТАКСИ) ГОРОДСКОГО, ПРИГОРОДНОГО И МЕСТНОГО СООБЩЕНИЯ"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 21.12.2004 N 816
"ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ, ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ ДЛЯ ПРОЕЗДА НА ВСЕХ ВИДАХ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА ГОРОДСКОГО, ПРИГОРОДНОГО И МЕСТНОГО СООБЩЕНИЯ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ТАКСИ)"

Источник: и так далее см. почту
Остальные ответы
Анна Зайкина Гуру (2729) 16 лет назад
правила пользования транспортом. В любом вагоне висят.
Магистр Мудрец (13245) 16 лет назад
Правила пользованием трамваем, автобусом, троллейбусом (или раздельно) издаются местными органами власти. Если не висят (а должны) в транспорте, узнать можно у любого сотрудника этого автопредприятия.
Правила не должны противоречить "Уставу автомобильного транспорта РСФСР аж от 1987 года и Временным правилам автомобильных перевозок от 1993 года" и самое главное закону РФ"О защрите прав потребителей" от 1992 г.
Источник: собственная практика обжалования в суде Правил