Откуда появилось слово Ура? История, ведь раньше было Виват! еще при ПЕТРЕ 1?

J@N1Q Знаток (461), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Vusal Abdullayev Гуру (4606) 16 лет назад
ето придумали турки когда воевали бизансом войны турки кричали Ура Аллаху Акбар !!Ура переводе по старый туретском означает Перёд !
Остальные ответы
Натуся Мыслитель (8038) 16 лет назад
И всё это нам дала советска власть!
Пользователь удален Гуру (4954) 16 лет назад
У Ра, - у Солнца (между прочим славянское происхождение)
Источник: Если не веришь глянь в книгах
Ирино4К@ Мастер (2234) 16 лет назад
Наверное, кто-то когда-то обозвал кого-то дурой! А эта дама это услышала! Ну и тот кто обозвал начал оправдываться, что не обзывал, а радовался! Типа не "Дура, а ура, я кричал!"
Saniya Gasanova Мыслитель (5394) 16 лет назад
Это клич татарамонгол, бросаясь в атаку они кричали Урр, что это значит, трактуют по разному. Олжас Сулейменов в своей книге "Аз и Я", пишет , что произошло это от слова "уры", что озачает вор. На рынках, зачастую воры хватали товар и убегали, хозяин кричал в след Уры. Так считает Сулейменов, другие версии точно не помню.
Olga G. Мудрец (14456) 16 лет назад
от манголо-татарского ига...
Slava Tokarenko Мыслитель (9520) 16 лет назад
читайте ГУ-ГА
про штрафные батальоны
Ворона Мыслитель (5327) 16 лет назад
Етит....Ра? Славянское? а Ху? Какое?
King Просветленный (42658) 16 лет назад
"Виват" - это инородное, а исконное, славянское -"УРА"!!!