Вы видели картины или слышали что-то о художнике Босхе?

Yanmalfor Ученик (197), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
z Знаток (323) 16 лет назад
я видил картины! мне очень понравились! но незная символики эпохи возраждения в них ничего непоймёшь! кроме того они давольно така жёсткие!!!
Остальные ответы
Alice Мудрец (17049) 16 лет назад
Видела. Слышала. Депрессивно-потрясающе
Velvet Dreams Мыслитель (5206) 16 лет назад
Босх это что-то потрясающее. Такая неординарность и свой подход к живописи. Особенно мне нравятся Влюбленные в стеклянной сфере...
Я же Просветленный (46733) 16 лет назад
Ценю его стиль и оригинальность
regus Мудрец (18172) 16 лет назад
Вы и впрямь, настолько дики?
Юлия Трофимова Мудрец (15642) 16 лет назад
Конечно! Это немецкий художник эпохи Возрождения. 15-16 век. Да, он, действительно мрачноват. Я бы вообще сказала, что художники Германии того периода мрачные картины писали. Но их можно понять, особенно, если историю полистать.
Shrek Просветленный (21898) 16 лет назад
Иероним Босх великолепно сочетал в своих картинах пейзаж, тонко подмеченные характеры своих современников и гротескные демонические образы. Один из первых художников северного Ренессанса, творил в северной Фландрии, 15-16 век.
Вера Мастер (1277) 16 лет назад
Босх, Иероним

1450, Хертогенбос - 09.08.1516, Хертогенбос

Автор картин: Св.Христофор, Алтарь, Бродяга, Триптих "Поклонение волхвов". Несение Креста, Фокусник, Сад земных наслаждений, Воз сена и проч...

По моему мнению никакой мрачности нет - в основе большое количество символов (в том числе и эзотерических) и детальное (яркое!) сочетание красок, сюжеты богаты эмоциональностью оттенков. (мнение субъективное, но я вижу так!)
Пользователь удален Гуру (4825) 16 лет назад
Репродукции видел. Мир - дурдом. Такая мысль у него прослеживается. Основания так думать есть.