Что лучше WinRAR или 7-Zip?

Emir ZIM Мастер (1838), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Чем лучше архивировать и что нормальнее работает!!!
Лучший ответ
Chump Искусственный Интеллект (270849) 13 лет назад
WinRAR безспорно. Многими тестами доказано, что формат RAR имеет большую компрессию !
Оба архиватора хороши. У WinRar больше возможностей и выше скорость, особенно, на многоядерных системах.

у 7-zip - более мощьный анализатор файлов, и оптимизация лучше. поэтому он zip сжимает лучше, чем WinZIP : бесплатный 7-Zip с http://7-zip.org/

Если WinRAR сжимает базу данных 5 ГБ до объема 100 МБ, а 7zip сжимает базу 5 ГБ до объема 95 МБ, то это, на мой взгляд, одно и то же. Разница в сжатии у разных архиваторов различается не сильно. Скорость работы различается сильнее. К тому же степень сжатия, как правило, настраиваемая. Ну и формат RAR лучше сжимает "малосжимаемые" файлы, например, pdf. Все равно - разница с ZIP около 10%.
Источник: Что лучше WinRAR или WinZIP?
dr.PotterЗнаток (425) 11 лет назад
))) кто продиктовал такой ответ?
Остальные ответы
KOKON Высший разум (284522) 13 лет назад
для кого как. Разницы нет
Дмитрий Профи (519) 13 лет назад
а для чего спрашиваешь ?) в чем вопрос ?
Александр Анискин Мастер (1376) 13 лет назад
7-Zip больше форматов поддерживает
Moriarty Гуру (3459) 13 лет назад
У 7я я вижу 2 преимущества: прога бесплатная (кому важна лицензионность ПО) и то что он позволяет склеивать многотомные архивы сделаные 7z. Винрар не всегда это делает правильно...
-=]LuMeNiScEnT[=- Профи (945) 13 лет назад
что вкуснее, огурец или помидор?
Сергей ЛЮБЕНКОМыслитель (8458) 13 лет назад
Горошек.
Кот Обормот Искусственный Интеллект (418361) 6 лет назад
Споры ещё продолжаются... 7-zip может ужать сильнее, но распаковать такие файлы потом смогут не все, а то что запаковывает WinRAR, 7-zip прочитает.
То есть, 7-zip сжимает лучше в своём формате, но WinRAR демократичнее по отношению к другим - вы не будете переживать, что это никто больше не откроет...

Но зато 7-zip полностью бесплатна и ЕСЛИ ВАМ НЕ НУЖНО НИЧЕГО ЗАПАКОВЫВАТЬ, то 7-zip это хороший и простой выбор.