чем отличается фискальный чек от нефискального?

Пользователь удален Ученик (139), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Егор Горелов Знаток (285) 17 лет назад
Фискальный чек - это проведенная операция через кассу, а нефискальный - это просто бумажка.
Остальные ответы
Евгений ... Мастер (1157) 17 лет назад
Фискальный чек это отчет за весь день...
Я Гуру (3700) 17 лет назад
Фискальный чек имеет фискальный признак. Аппарат, который выдал этот чек, зарегистрирован в налоговой.
Основное - на чеке должен быть ИНН, регистрационный номер контрольно-кассовой машины, фискальный признак (в основном это буква Ф, в различных вариантах). Еще может быть номер ЭКЛЗ.
Равиль Мыслитель (6912) 17 лет назад
фискальный чек контрольно кассовой машины является документом строгой отчетности. продажа товара с выдачей нефискального чека может привести к штрафу в 350 МРОТ за неиспользование ККМ.
Женя Мыслитель (7827) 17 лет назад
Фискальный-это суммы, которые пробиваешь через аппарат фиксируются полностью, т.е. заносятся в память, а не фискальный- можно удалить все суммы пробитые через данный аппарат, при этом ККА не теряет жизни, ККА имеет 4 жизни, т.е. можно регистрировать и снимать с учета всего 4 раза
Алексей Медведев Мыслитель (6039) 17 лет назад
Сам чек может и не отличаться (хотя должно быть на чеке указано). Но суть понятия в том, что информация о всех пробиваемых чеках хранится в фискальной памяти кассового аппарата. И изменить содержимое этой памяти сам владелец аппарата не может. (может кто-то и может, но это уже противозаконно)