Всегда ли, Дети,это гордость?

regius Мудрец (11201), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ООО "БИЗНЕС-КАСКАД" Профи (648) 16 лет назад
Нет. Иногда - это боль, стыд, обида и т.д., и т.п. Мой брат - именно из этого числа. Я его просто ненавижу всеми фибрами души. За то, что он сволочь, алкаш, врун. Причем в этом виноваты все, кроме него самого. Ненавижу за то, что он доставляет массу неприятностей, огорчений и боли родителям. Даже мама уже опустила руки и смирилась, что ничего хорошего от него ожидать не приходится.
Остальные ответы
*K@TENOK* Профи (813) 16 лет назад
Это только со временем понять сможешь!!! ))) Это как семечко посадил, ухаживать будешь, вырастит красивое крепкое дерево, это твоя гордость, ты вложешь много трудов и любви, а "забъёшь" ...ну какая тут гордость....трухлявым пнём не гордяться!!!
Алина Просветленный (28551) 16 лет назад
Дети это результат воспитания родителей, для меня мой ребенок моя гордость, хотя ей 26 я все равно продолжаю ее воспитывать вернее давать кое-какие советы! Поэтому ВСЕГДА они не могут быть - т.к. некоторые вообще не занимаются их воспитанием!
Марина Профи (737) 16 лет назад
Что бы ни было, мы должны гордиться своими детьми... Иногда так складывается, что гордиться не чем... Но МАТЬ всегда должна поддерживать и направлять своих детей... и в их удачах, как и неудачах, пусть косвенно, но виновата мать... С другой стороны МАТЬ не должна брать на себя всю ответственность за дела ребенка, ведь это полноценная и самостоятельная личность...
МЫ МОЖЕМ ЛИШЬ ПОСОВЕТОВАТЬ, А ВЫБОР ЗА НИМИ...
Я, мама и не всегда дети приносят только радость и важно среди всех неурядиц найти то, за что можно похвалить и то, за что можно гордиться!!!!
Paweł Гений (56197) 16 лет назад
Я живу в Ташкенте....у узбеков есть традиция проверять молодожёнов до седьмого колена....понятно почему ?
А от себя добавлю. ..ребёнок- это не чистый лист бумаги, генами в нём заложенно как хорошее, так и плохое. Воспитание- это маскировка врождённых недостатков.
Вопрос очень сложный, однозначного ответа нет..
Как говориться ..."Что выросло-то выросло...."
Моя мама- нами с сестрёнкой ГОРДИТЬСЯ
Константин Исаев Мыслитель (5205) 16 лет назад
Всегда гордость!
Горжусь даже теми детьми, матери которых на порог меня не пускают.
Самим фактом появления у меня детей горжусь! Значит я еще ого-го!

Allja Мастер (1665) 16 лет назад
Если это свой ребенок, то какой бы он ни был, это ГОРДОСТЬ, твоя реализация в этом мире, твой свет. А чужой ребенок, на сколько бы он хорош ни был, всегда с изъяном.
Вера Мыслитель (6788) 16 лет назад
Да! Мои - то всегда гордость!
tatyana Гуру (3971) 16 лет назад
У нас тоже в семье не без урода, для мамы я и младший брат - гордость, а вот старший, это просто кошмар - он не пьет, не бандит, для посторонних он просто душка, но мало кто знает как он ведет себя в семье, таких гнид еще поискать надо и это не смотря на то что всех нас растили и любили и учили, сдесь большую роль сыграло самовоспитание- видимо для себя он решил что быть сволочью удобно - не надо ни о ком заботиться и переживать
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 16 лет назад
нет, не всегда, но виноваты в этом мы сами - чем поливаем наш росток, то и вырастет