А зачем дренажу кактус?

Sergey Abramovich Мудрец (15211), закрыт 17 лет назад
В разделе «растения» есть вопрос «нужен ли кактусу дренаж»
А у меня родился встречный … :-)
Дополнен 17 лет назад
Юморяне.. Докажите на что способны!!!
Всем удачного дня и хорошего настроения !!!
Лучший ответ
Опа-на! Гуру (3514) 17 лет назад
дренажу нужен хороший дренажный насос, желательно артезианский производительностью от 900 до 1200 м.куб./мин.
можно и типа Д, или типа К, смотря какой дебет. А вот кактус там явно будет мешать, насос забъёт зараза!
Остальные ответы
VA Мыслитель (8458) 17 лет назад
кактусы насколько известно растения растущие в пустынных местах. для их корневой системы крайне необходимо иметь дренаж для того что бы она не загнивала. причем если вы посадите кактус в горшочек не забудьте добавить в почву песка. при ссыхании комка земли она не повредить его маленькие корешки. и ещё один совет: если вы хотите что б ваш любимец порадовал вал цветением - посадите его в небольшую плошку, тогда цветение вам обеспечено.
wesna Мыслитель (8921) 17 лет назад
Но, ты же мудрый филин, зачем задаешь "встречный "?
TaLedi Мастер (2310) 17 лет назад
Видимо, чтоб излучение поглощать?
Только не спрашивай, откуда у дренажа излучение! У монитора его столько же!
Julia Nekhoroshikh Знаток (427) 17 лет назад
drenej ne mujik eslit u nego kaktusa net, a to kak on v posteli s devochkami budet?
Василиса Оракул (67952) 17 лет назад
Дренаж кактусу нужен для того ,чтоб вода не скапливалась и корни у кактуса не сгнили (юморнуть не получилось)