бабушкин метод закапывать настой гвоздики

Berkut Профи (950), на голосовании 13 лет назад
Устал по врачам броидть, сколько врачей столько и мнений
Ребенку 2,8 годика. Очень замучили аденоиды и связанные с ними постоянные сопли и т. п.
Знакомые порекомендовали старый бабушкин метод закапывать настой гвоздики (10 штук гвоздики на стакан воды ) по пару капель в нос, четыре раза в день. Вчера попробовали первый раз, после того как закапали сопли перестали течь.
Скажите пожалуйста не навредит ли данный метод ребенку?
И если кто то пробовал такой метод, скажите помогло?
Голосование за лучший ответ
Маруська Мастер (1875) 13 лет назад
интересный метод, надо запомнить
Леля Мыслитель (8698) 13 лет назад
Не слышала, попробую. У нас вот принят малышам от коликов в животе давать укропную водичк -заваренные семена укропа. Помогает. Извини, спрошу - а бабушка не говорила с какого возраста детям она так капает?
Olga Zvonkova Просветленный (30318) 13 лет назад
У меня такой рецепт :7штук гвоздики залить половиной стакана кипятка, как только станет коричневым закапывать в нос, при ангине полоскать рот .

Если ребенок грудной, то лучше закапать соком свеклы . Да и вашему тоже, он приятнее для ребенка .
BerkutПрофи (950) 13 лет назад
Так я про такой метод и пишу. У меня вопрос, помогает от соплей и аденоидов ???
И как часто данный настой менять надо ???
Удовченко Ученик (182) 13 лет назад
Так я про такой метод и пишу. У меня вопрос, помогает от соплей и аденоидов ???
И как часто данный настой менять надо ???
Gauhariay Zhdanova Мыслитель (6137) 13 лет назад
Надо убрать корнеь зла. Вы закапываете носик и перекрываете отток гноя, текут сопли? Это тчсёт грязная воспалённая лимфа и радуйтесь в противном случае это локализуется в пазухи гайморовые. этого вы сейчас и добъётесь. Аденоиды это инфекция и её надо ликвидировать. Срочно найдите стельки "ПИОКАЛ" где вы живёте? напишите я отвечу вам.
BerkutПрофи (950) 13 лет назад
Я живу в Лыткарино, Московская область. Про стельки у же посмотрел, только там вот что написано :

Пиокал(Лечебные вкладыши). Показания к применению:
Именно поэтому особено удивительны результаты, которые получаются при использовании этого нетрадиционного метода лечения, при таких заболеваниях, как: ДЦП, облитерирующий эндартериит, атеросклероз, импотенция, половая слабость, гипертония, варикозное расширение вен, остеохондроз, диабет, артрозы, артриты, бронхиальная астма, болезнь Альцгеймера.

А мне ребенка надо вылечить от Аденоидов !!!