Как называется это вещество СаСО3?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Карбонат кальция (мел) — химическое соединение, соль угольной кислоты. Химическая формула — CaCO3. В природе встречается в виде минералов кальцита, арагонита и ватерита. Карбонат кальция является главной составной частью известняка, мела и мрамора. Нерастворим в воде и этаноле.
известь карбонатная
Карбонат кальция
Источник: Голова
Карбонат кальция.
Минералы карбоната кальция находятся в следующих горных породах:
Мел
Известняк
Мрамор
Травертин
Доломит