Компьютер в сети не пингуется
Имеется доменная сеть поделенная на вланы. В ней один компьютер не пингуется, хотя он может пинговать любой комп в сети. Все сетевые службы на нем работают.
И еще тоже есть один комп на котором аналогичная ситуация возникает, правда не все время. Раз в неделю он перестает быть виден в сети, хотя сам всю сеть видит. Помогает перезагрузка
Как побороть?
Антивирь не стоит. В сети используется корпоративный доктор веб и ставится он удаленно, но т. к. комп не подключен, то и антивирь не могу установить
Первый комп который совершенно не пингуется на XP, а второй на котором такое периодически - 2003 сервак
Вариаций может быть много. Начиная от плохо работающей сетевухи и заканчивая портом на свиче (настройки вланов опятьже).
Попробуй сделать ресет сетевым службам при помощи AVZ4
Файл-восстановление системы-пометить пункты 14,15 и20-нажать кнопку выполнить
Кстати это бывает от антивируса (какой стоит?)
Посмотри в настройках сетевухи, а потом заглянь в службы, обыно такая фигня у меня бывала только на ХР
переустановка ос на нем-службы криво работают.