что такое обратная величина числа?

Евгений Щербаков Ученик (86), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
NS Мыслитель (9073) 13 лет назад
ОБРАТНАЯ ВЕЛИЧИНА — ОБРАТНАЯ ВЕЛИЧИНА, термин, присвоенный результату деления единицы на исходную величину. Например, для величины 2 обратной является 1/2, для 1/2 2, для 8 1/8 (или 0,125), а для 3/7 7/3 и т. п …
Остальные ответы
г. Богдо Ученик (221) 3 года назад
Вот вам пожалуйста спекулятивный формально правильный ответ. В котором физическая суть явления обратной величины, заменена математикой. А вот скажите ка теперь, что есть обратная величина массы? Напрашивается ответ, что это же лёгкость. Но нет такого физического понятия, как лёгкость ...