Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Подскажите, пожалуйста, что вернее: собственность порождает власть или власть-собственность?

Валерия Новокшонова Ученик (128), закрыт 17 лет назад
natalia larionova Просветленный (30859) 17 лет назад
и то и другое
Источник: наталья
E}!{uk Профи (615) 17 лет назад
Я думаю что власть-собственность
Hells Профи (992) 17 лет назад
все порождает жадность
Рагнар Просветленный (20780) 17 лет назад
День следует за ночью, а ночь - за днём.
Авдей Крамской Профи (593) 17 лет назад
В цивилизованном гос-вe, власть не зависит от собственности а в банановой республике власть в руках тех кто имеет деньги.
катран Мастер (1162) 17 лет назад
НО если вернуться в каменный век то навеное тот у кого был каменный топор тот и имел власть.
Хура Мастер (1822) 17 лет назад
Это две стороны одной медали.
Пользователь удален Ученик (192) 17 лет назад
На мой взгляд .Если будет здоровье - будут и деньги ,будут деньги - будет и у тебя власть !А там и собствееность и всё остальное .Здоровье -порождает и то и другое .Смотри последовательность.
Veres . Профи (559) 17 лет назад
Собственность власть...Как только человек захотел иметь что-то в собственном пользовании начались стычки, борьба, выходил победителем сильнейший. Он и становился "властью"
Michael Знаток (384) 17 лет назад
По-моему, власть призвана защищать собственность (как общественную, так и частную). Даже во времена каменных топоров (прошу прощения у предыдущего респондента) кто-то должен был решать, как грамотно израсходовать убитого общими усилиями мамонта! Не говоря уже о настоящем времени, когда каждый чем-нибудь владеет понемногу, и, порой, некоторым гражданам (в том числе и представителям той самой власти) трудно разобраться, где свое, а где - чужое.
Похожие вопросы