Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

до какого возраста ребеноку можно носить памперсы, чтоб это ни чему не навредило

Гаечка Гуру (4618), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Keren Мыслитель (7266) 16 лет назад
Свою дочь начала отучивать в год, было очень тяжело. А сына в два года. Так на третий день он попросился сам на горшок! А через неделю, в три часа ночи в памперсе, подошёл и попросился писать.... Я была в шоке! Лучше приучать в летний период, так удобнее, и для малыша и для родителей (трусиками легче запастись, чем трусиками+штанами) . Удачи и будьте здоровы!
Остальные ответы
Оля Просветленный (32702) 16 лет назад
Не знаю.Врачи после года не советуют.Я своим одевала только на прогулку до тех пор, пока они не стали окончательно ходить на горшок.Старшему до 2-х лет, младшей - до 1,5.
Ирина Щербакова Гуру (2889) 16 лет назад
Если мальчик, то советую пользоваться очень аккуратно, начиная уже с месяцев восьми-девяти. Грядет лето, а в жару очень опасен перегрев.
псевдоним Мыслитель (5254) 16 лет назад
Вообще-то как говорится памперсы нужны не ребенку а матери ребенка. Памперсы это экстренный вариант, скажем на прогулку, в гости и т.д. А в остальном ребенок должен "дышать".
TaValery Ученик (168) 16 лет назад
За границей подгузники носят до 4-5 лет. В этом возрасте ребенок способен понять что писать в штаны не красиво и просто перестает это делать.
Т@yna Мыслитель (5789) 16 лет назад
чем раньше от них отказать ся тем лучше. я своему одевала на ночь до 2 лет, пока не научился сдерживать до утра. а все время ходил в трусиках, но на прогулки тоже памперсы где-то до 1.5 лет( летом не одевали брали запасные штаны)
Дмитрий Профи (689) 16 лет назад
Мы своему до года надевали
GALLA Гуру (3971) 16 лет назад
Памперсы постоянно одевала только до 4 месяцев, а потом только когда выходила на улицу или в гости, до 1,5 года. Сейчас спокойно обходимся без них. Если долго пользоваться памперсами ребенка очень тяжело будет приучить к горшку.
Nataly Barysheva Мастер (1179) 16 лет назад
Я сыну перестала одевать подгузники в годик, но на ночь ещё одевала иногда, примерно до 1,5 лет. Потом он сам отказался от них.
Пользователь удален Знаток (465) 16 лет назад
Буквально вчера читала,что памперсы безвредны и они лучше чем пеленки и марлевые подгузники.А носить-это как вам удобно,можно на прогулку и на ночь одевать.
Юляшка Мыслитель (5705) 16 лет назад
Как можно мееньше. У меня сын только на горшок пошел в 1.6 , до этого момента мы находились в памперсах, естественно не круглосуточно. Летом вообще не рекомендуеться находиться в памперсах, температура в памперсе в 2 раза больше уличной!
**ИрусиК** Просветленный (33321) 16 лет назад
Чем раньше из них вылезите тем лучше..Мы своего уже в 6 месяцев на горшок сажали)))В годик памперсы уже не одивали,так иногда на улицу))
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134757) 16 лет назад
Хоть это и очень удобно, я перестала их надевать сыну где-то в годик. памперсы чем-то похожи на наркотики - чем болше пользуешься, тем больше хочется. Потом труднее приучить ходить на горшок. Вот у дочки памперсов не было (их тогда вообще еще не было), так на горшок начала ходить с 8-ми месяцев. А с сыном были проблемы. Он понял это намного позже, и приучали очень долго. А в Америке так вообще до 3-4 лет ходят в памперсах... И делают в штаны до этого возраста... Кошмар, по-моему.
Nika Nika Просветленный (30620) 16 лет назад
Я своей одевала до 2 лет, а спали мы до 3-х. И ничего в этом постыдного нет.
Lutik Мудрец (15922) 16 лет назад
К горшку можно начинать приучать с того момента, как ребенок начал сидеть. В этом случае к году можно надевать памперс только на ночь и на прогулку, а вскоре и от этого можно будет отказаться... Моя дочь с полутора лет без памперсов вообще!
двери Знаток (272) 8 лет назад
Люди, вы вообще здоровы? Как только ребенок начинает понимать. какие могут быть подгузники, может до пенсии будете надевать. Что хорошего срать и ссать под себя.