Вот у нас значок "@" называют "собакой", а есть ли страны, где его "кличат" как-нибудь по-другому?...

Пользователь удален Мудрец (19418), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Скандинавка-177rus Мудрец (17490) 16 лет назад
Во Франции - "лягушка". Пёс, крыса, др. - везде по-разному. В России - "собачка"... А правильно - "ЭТ"(A-Trade)
@ - не только коммерческое at, а еще и самое обычное.
Адрес электронной почты vasya@univer.ru читается буквально:
"vasya at univer.ru", то есть "Вася на универ. ру", фраза которая по логике тех кто выбирал этот знак для почтовой службы превращается в житейское "Вася который из универа".
Кстати, используется такая нотация не только в почте, это стандарт указания пользователя для авторизации практически в любом tcp-протоколе верхнего уровня - ftp, http, ssh и пр. . -пользователь@сервер
Примеры:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://kolya@tetki.com
ssh root@myserver
Остальные ответы
Ленчик Ленчик Мастер (1004) 16 лет назад
Я уверенна что нет=))) Везде собака@=))
Лена Ан Мастер (1022) 16 лет назад
в Кореи его кличут "кошка".
Оливус 465Т Мудрец (14830) 16 лет назад
Собака она и в Африке собака, только на ихнем языке.
Корректор Мудрец (10338) 16 лет назад
Югославы червяком кличут. Был как-то вопрос в "Что-где-когда"
Пользователь удален Просветленный (27794) 16 лет назад
А никто не задавался вопросом: "А почему вообще называют "собака"????
Cleo Профи (703) 16 лет назад
В Америке просто говорят "эт", а если сказать "dog", то никто не поймет.
Nemo OMEN Знаток (295) 16 лет назад
"Эт", "Альфа", "Дот"... других не слышал.. . :))))
Инкогнито Ученик (240) 16 лет назад
Изначальное название "амперсент"
Паня Мыслитель (8669) 16 лет назад
Во многих странах его кличат "ЭТ"
Источник: По моему
Strange_man Мастер (1846) 16 лет назад
Ну даже если и имеется в виду "собака", то у Ангичанаиа это будет уже "a dog", у француза ещё как нить, и т.д . и т. п.
pvv Профи (562) 16 лет назад
португалоязычные могут сказать "ароба"