Почему у кота лезет шерсть в мае, что делать чтоб не лезла?

StrizhF Знаток (366), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Катерина Самбор Знаток (268) 16 лет назад
Ничего, прийдеться смириться, весенняя линька также естественно как ежедневый прием пищи, можно попытаться чесать его специальной щеткой, в зависимости от того на сколько длинная шерсть и все.
Мое чудо не позволяет себя расчесывать никами приспособлениями, можно только гладить ручками.
Любишь - терпи, не любишь - побрей!!! :)
Остальные ответы
Evelina Barditseva Мудрец (12261) 16 лет назад
Осенью у них шерсть густеет к зиме, а весной к лету - лезет, чесать можно, я своего стригу, но у него шерсть мягкая - как вата.
Пользователь удален Мудрец (10331) 16 лет назад
Это называется - весенняя линька. Вы ничего не сделаете.
Пользователь удален Профи (652) 16 лет назад
Кошки, как впрочем и многие другие животные, весной и летом линяют. И ничего с этим поделать нельзя, такова их природа. Нужно в эти периоды их вычесывать.
Светлана Фёдорова Мастер (1589) 16 лет назад
Это весенняя линька. И ничего ты с этим не поделаешь. Надо часто вычёсывать - весь подшёрсток будет оставаться на щётки и меньше - на вещах в квартире.