Как вывезти чужие вещи из квартиры, которую планируем купить?

Наталья Силантьева Ученик (77), на голосовании 13 лет назад
Здравствуйте! Хотим купить квартиру, собственник Юридическое лицо. Выписка из ЕГРП в порядке, совпадает полностью с копией свидетельства о собственности, что предоставил нам собственник. Вроде все хорошо, можно брать, НО, в квартире одна комната до потолка забита чужими вещами. Вещи женщины соседки, которая живет этажом ниже, живет там очень давно, и вещи ее там хранятся тоже очень давно. Объясню, квартира бывшее общежитие, и с тех времен эта женщина живет там, еще во времена общежития ей разрешили хранить там вещи временно, и затянулось до сих пор. Собственник на контакт не может с ней выйти, она вроде как неадекватная. Как нам быть? Купить квартиру и выставить вещи в коридор на правах собственника? Чем нам это грозит?
Дополнен 13 лет назад
А кто этим должен заниматься? В договоре купли продажи указано, что квартира должна быть предоставлена чистой и пустой. Собственник тянет резину, говорит, что судиться хочет. А мы разве имеем право сейчас с ней разговаривать и требовать освободить помещение, мы ведь на данный момент никто по отношению к квартире? А вдруг есть у нее какие то документы на эти вещи, о которых мы не знаем?
Дополнен 13 лет назад
А как надолго может затянуться суд?
Голосование за лучший ответ
Black_cat Мастер (1831) 13 лет назад
Ничем не грозит, квартира ваша, вещи её.Тем более если она в суд подаст, то у неё я не думаю что остались чеки которые доказывают что вещи её,а значит вы избавлялись от собственных вещей, да и даже если чеки есть, то суд в худшем случае скажет чтобы она вещи свои в своем доме хранила.
ИсАеВ Гуру (3334) 13 лет назад
ничем не грозит. как она докажет что вещи ее? чеки есть? правильно нет. берите и вывозите.
Азат Мустаев Профи (739) 13 лет назад
Обратитесь к ней с требованием освободить помещение и постарайтесь все решить мирно. Просто выставить в коридор, потом проблем от этой соседки не обирешься.
СВЕТА ГУСЕВА Ученик (156) 13 лет назад
Не правельно могу посоветавать только через суд, вы покупаете квартиру подаете в суд и порешение суда вы только тогда можете освабодить квартиру. Но вы и можете и зделать и так как у казано тругим от ветом. Но женщина может по дать на вас в суд и сказа что у нее пропало ну например гробовые деньги каторые она хронила со с воиме вещями от дельно отроственников. И тогда все начнется суды, милиция и. т. д и потом докажы что их там небыло. Лудше вам самим подать в суд. И все будет хорошо.
Александр Мокроусов Гуру (2769) 13 лет назад
Откуда вы знаете что вещи ЕЕ, Разве в договоре купли-продажи это будет отражено. Нет. Наоборот там есть пункт, что квартира не обременена правами третьих лиц. Никакого письменного уведомления что вы знаете чьи вещи находятся в комнате вы не давали. То есть просто можете выкинуть так называемые "вещи оставленные бывшим собственником за ненадобностью".
Со стороны хозяйки вещей ей придется доказывать что вещи ее, доказывать размер ущерба и т. д. Проблем куча, но проблем вам она доставить тоже может.
На вашем месте я поставил бы условие перед продавцом об освобождении комнаты до сделки либо об уменьшении цены для самостоятельного решения проблемы.
*************** Мастер (1892) 13 лет назад
через решение суда, только привлеките полицию при выкидывании вещей, а потом соседка еще скажет что чего то не хватает. мы так же делали.