бывшая жена похитила ребенка (2 годика), местонахождение скрывает.. что делать?

Юзер без ника Мастер (1278), закрыт 3 года назад
подозрения, что женщина страдает психическим заболеванием, хотя с первого взгляда - нормальная.
в любом случае - неуравновешенная психика истероидного типа, и жуткий эгоист.

думает только о себе, и может из-за этого пренебрегать интересами и безопасностью ребенка. например, продолжать краситься перед зеркалом, когда ребенок хнычет - пора кормить.

ссоры обычно случаются так - она оскорбляет, унижает, обвиняет меня.. я спокойно, но твердо с ней продолжаю разговаривать.. затем она срывается в истерику.. неадекват и клиника, конечно, полная - от такого поведения у нее начались проблемы со здоровьем (открылась язва и тд)

сегодня возили ребенка к стоматологу, на обратном пути снова стала провоцировать конфликт, мат, оскорбления - при ребенке, тут же, в машине. я сперва что то аргументированно отвечаю, в ответ - какой то бред, нападки на моих родителей, обвинения по схеме "сама придумала, а ты виноват".. подрывалась вырваться из машины по ходу движения.. благо приехали, выскочила - забрала дочь. в итоге, пока парковался - она с ребенком уже убежала, и успела сесть в маршрутку.

и пофиг ей, что ребенку пора спать и что уже голодная пол-дня..

трубку долго не брала, я написал, что обращусь в органы опеки и милицию.. потом взяла, где дочь не говорит. полагаю ребенок сейчас - у ее друзей.

не знаю.. что делать?
Дополнен 13 лет назад
больше всего хочу, чтобы ребенку мои действия принесли какой то вред. . сейчас или в будущем.
Дополнен 13 лет назад
* НЕ ПРИНЕСЛИ какой либо вред
(выше опечатка, исправляю)
Дополнен 13 лет назад
да, желательно выслушивать две стороны. .

но есть вещи объективные - если человек из неприязни похищает и увозит из дома ребенка, лишает ее возможности не только расти с отцом - человеком, который ее по сути вынянчил, выкормил. . ночами вставал приготовить молоко, находил время гулять каждый день (а мама забыла когда гуляла то с дочерью последний раз, чаще вино с подругами на кухне сидит распивает). . но и общаться. . это является преступлением.

не находите?
Дополнен 13 лет назад
не только не лишен прав. . у меня ребенок никогда не заплачет. . даже когда бужу ее - просыпается с улыбкой и смеется) ) .. любая возможность - проводим вместе, играем, учим английский, гуляем и тд - всегда в позитиве!

а как подходит она к ребенку - та начинает плакать. . давит она на нее, какой то негатив, покрикивает. . раньше нормально вроде бы, вопрос о доверии матери не стоял, но понаблюдал последнее время - и возникают сомнения.
Дополнен 13 лет назад
я думал, что мне одному так "повезло"..
вот еще описание такой же "мамы"..

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

откуда такие женщины вообще берутся?
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 13 лет назад
Ваша жена не состоит на учёте у психиатра, она не лишена прав родительских. Исходя из этого Вы не имеете право ставить диагноз. И она не похищала ребёнка на основании того, что является матерью ребёнка. При нормальной жизни семейной женщина не станет истеричкой, извините. Вы же не на истеричке неуравновешенной женились, вот и вывод-не от хорошей жизни она такая . Не стоит винить только одну сторону-виноваты оба. И лично никто не может дать совет не выслушав вторую половину, не увидев её в реальности. Написать можно всё что угодно. Легко написать: пишите заяву в милицию, не зная правды. Удачи!
Остальные ответы
ЦвЯточек Мастер (1768) 13 лет назад
найди нормальную, она тебе десяток нарожает ...
Bukashka Tarakanova Просветленный (23440) 13 лет назад
видимо, достали вы её..
Юзер без никаМастер (1278) 13 лет назад
а то что она меня достала - мне точно также поступать?
Наталья Козловская Профи (869) 13 лет назад
Никогда не давайте совет, не выслушав вторую сторону!
Юзер без никаМастер (1278) 13 лет назад
да, желательно выслушивать две стороны..

но есть вещи объективные - если человек из неприязни похищает и увозит из дома ребенка, лишает ее возможности не только расти с отцом - человеком, который ее по сути вынянчил, выкормил.. ночами вставал приготовить молоко, находил время гулять каждый день (а мама забыла когда гуляла то с дочерью последний раз, чаще вино с подругами на кухне сидит распивает).. но и общаться.. это является преступлением.

не находите?
Наталья Козловская Профи (869) Если все,как Вы пишите, то это конечно ужасно. У меня сыну 2,5 года - времени ни на подруг ни на то, чтобы погулять нет да и желания нет. Все силы и время на него. Тогда действительно Вам нужно обратиться в органы опеки и в милицию и дай Вам бог силы, терпения и удачи!
Юлия Ученик (212) 13 лет назад
идти и писать завление в милицию....
Мамуля . Профи (751) 13 лет назад
Согласна с Натальей Козловской.
Н!!! Гуру (4853) 13 лет назад
скорей бы приняли закон, который будет наказывать родителей, похищающих собственных детей от второго родителя... насколько я читала, до 10 лет лишения свободы обещают-и правильно, решать свои проблемы надо самостоятельно со своими бывшими супругами, а детьми вот так играть-это что ж твориться.... боритесь за ребенка-вы тоже родитель, идите в милицию, в любом случае, оттуда начинать надо.... вы ведь не лишены родительских прав, значит имеете право быть со своим ребенком!!!
Юзер без никаМастер (1278) 13 лет назад
не только не лишен.. у меня ребенок никогда не заплачет.. даже когда бужу ее - просыпается с улыбкой и смеется)) .. любая возможность - проводим вместе, играем, учим английский, гуляем и тд

а как подходит она к ребенку - та начинает плакать.. давит она на нее, какой то негатив, покрикивает.. раньше нормально вроде бы, вопрос о доверии матери не стоял, но понаблюдал последнее время - и возникают сомнения.
Deo Профи (950) 13 лет назад
может она беременна??
Источник: домыслы
Юзер без никаМастер (1278) 13 лет назад
исключено
Deo Профи (950) значит у нее депрессия, и в таком случае ей нужна помощь, а ребенку она вряд ли сделает что либо плохое, она же мать
Алла Гуру (2860) 13 лет назад
Такое впечатление, что это сценарий фильма ужасов. Как-то сложно представить все это в реальности. Скорее всего у вашей жены затянулась депрессия, а вы не захотели ей вовремя помочь. Второй пример, что вы привели, наверное, психическое заболевание. Это не ваш случай. Вашей жене срочно нужна помощь психотерапевта. Одна она не справится. В вашей ситуации нужно спасать ребенка и помочь жене. Ваша девочка еще слишком мала, чтобы остаться без мамы. Не истерите, решайте проблему спокойно. Не надо никого наказывать, может случится так, что в будущем ваша дочь вам не простит разлуку с матерью.
@@@ Мастер (1629) 13 лет назад
Пипец!! ! СОЧУВСТВУЮ!! ! Знаю лично такой типаж, как ваша жена. Конечно что-либо советовать глупо, т. к. нюансов много (кот. мы не знаем).. .
Раз она так истерит с Вами, сминимизируйте общение с ней! Да, ребенка Вы не будете видеть, но может лучше, что малышка не будет всего ЭТОГО слышать-видеть. Как правило типаж Вашей жены очень артистичен и "играет" именно на публику (к сожалению и ребенок так же является "зрителем").
1)Поговорите с мамой Вашей жены, настройте её на свою сторону (даже через нехочу) . Или она такая же?
2)"Исчезнете" на время из жиэни жены, чтоб она наоборот заволновалась и самолично объявилась.
Надо перетерпеть. Хорошо. что развелись...