Какая защита картера лучше стальная или карбоновая?

Евген Мастер (1505), закрыт 16 лет назад
стальная ровно в половину дешевле. А карбоновая и кевларовая это одно и тоже?
Лучший ответ
GFIce Гуру (3002) 16 лет назад
Тут есть еще такой момент, если защита стальная, да еще и не дай бог хорошая, то при сильном лобовом ударе движок уйдет в салон, может повредить ноги, карбоновая - расколется и движок уйдет вниз. Конечно пессимистический взгляд на защиту, но взятый из реальной жизни.
Остальные ответы
Pro Гуру (4081) 16 лет назад
Ты что на машине собираешься делать, если машина наша и тунинга не накрутил еще то сталь!
М.З. Гуру (2514) 16 лет назад
Скорее кевларовая. Стоит дороже, но, пожалуй, легче. Думаю, смысла переплачивать нет, если только из калаша палить по картеру не собираетесь. ;)
Валерий Ковалев Мыслитель (5226) 16 лет назад
Это зависит от- того, на какой пень ты хочешь нарваться...Карбон и кевлар может прогибаться при воздействии препятствия, а сталь - нет. Если ты ездишь часто по лесу, ставь защиту...Я не ставлю уже лет десять на все те машины, которые за это время поменял.
Пользователь удален Мастер (1185) 16 лет назад
Однозначно карбон! И по безопастности он лучше. Если жаба не душит, то бери карбон.
Aлександр Петров Мастер (2368) 16 лет назад
По уму, без разницы. По понтам-карбон.