Как вылечить флюс

ВиКО Ученик (96), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Sadko Гуру (4240) 17 лет назад
Сходить к стоматологу
CUBKI Мастер (1435) 17 лет назад
можно заглушить супер соленой водой
Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ Искусственный Интеллект (117687) 17 лет назад
Флюс. Периодонтит.
Если зубная боль беспокоит вас постоянно и усиливаются при надавливании на зуб, жевании или при попытке постучать каким-либо предметом по нему (вилкой, к примеру), и этот зуб сильно разрушен или ранее его лечили по поводу пульпита, то это - периодонтит. Если симптомы, перечисленные выше сопровождаются отеком слизистой и окружающих тканей зуба, припуханием щеки со стороны больного зуба - это флюс.

Лечение флюса
Обязательно нужно обратиться к врачу. Врач подберет подходящее лечение и не позволит процессу распространяться дальше.

Выраженным противовоспалительным, болеутоляющим и жаропонижающим действием обладают нестероидные противовоспалительные средства, такие как индометацин (метиндол).

При флюсе принимают антибиотик ампиокс по 0,25 г за час до еды 4-5 раз, в зависимости от тяжести процесса, и антигистаминовые препараты - тавегил по 1т. 2 раза в день. Во время еды рекомендуется закрывать кариозную полость плотным ватным тампоном, после еды тампон удаляют и полощут полость рта теплым содовым раствором - 0,5-1 чайная ложка питьевой соды на стакан воды.

Назначение дополнительно нестероидных противовоспалительных средств усиливает терапевтический эффект и приводит к сокращению сроков лечения на 1-2 дня.

Lana P Гуру (3355) 17 лет назад
почитай тут
Источник: http://www.zub.su/all/konsult/index.html?search=%F4%EB%FE%F1
***Наташка*** Оракул (53797) 17 лет назад
срочно к дохтору . голова же .
Наталия Счастливая Гуру (2888) 17 лет назад
настойкой из коры дуба и шалфея пополоскать, воспаление и боль снимет.
а утром к стоматологу, желательно
Галина Нечаева Профи (709) 17 лет назад
Да, ты не бойся, всё будет хорошо!
Светлана Чудопалова Гуру (3383) 17 лет назад
Стоматолог поможет, а если есть масло "чайного дерева" или "мяты", смочи вату и приложи к десне.
Лапуля Мастер (1305) 17 лет назад
нужно полоскать теплой водой, а лучше всего сразу к стоматологу
Анна Профи (642) 17 лет назад
Сразу в больницу пока еще можно спасти зубик а то будет поздно и предется вырывать