Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

для психологов и просто хороших людей. Мне нужна ваша помощь....

Борзик Профи (919), закрыт 17 лет назад
У меня в ночь пятница на13 повесился ЛУЧШИЙ друг. когда были похроны у меня была истерика и слезы лились в 3 ручья.Моя училка увидела и сказала, что по такому как он не стоит так убиваться (он был беспредельщиком и т. д и т. п., )но он был добрым, хорошим ну просто АНГЕЛ с голубыми газами спуствшимся с небес в шкурке чертенка....Потом она завела в класс и сказала, что мы хреновы друзья, что мы не должны плакать сейчас, что мы должны были его остановить, но поверьте он как всегда был жизнерадостным и нечего не говорил и не на что не намекал!. Она мне это внушила и теперь я буду себя презирать всю жизнь, потому что я его не остановила и не поняла нечего......(он повесился изза пьющих родителей)
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2316) 17 лет назад
Альбиночка, ну ты чего...так! все замечательно...я конечно тебе соболезную, это оч больно...смерть близкого человека - это всегда болшьно! НО! ты нивкоем случае не должна себя упрекать! ты тут не виновата! еэто уже случилось...это произошло...зачем тебе сейчас жить и упрекать себя?? все, он уже умер...ты ничего не поделаешь! такова сутьба...но подумай, как он сейчас смотрит на тебя сверху и поражаеться твоим мыслям о том, что ты будешь винить себя! человек - это непредсказуемое существо, и НИКТО, никто бы из вас не смог бы его остановить или предостеречь...наверняка бы вам он не сказал о своих "планах" на жизнь...так что Альбина - мой тебе совет! не грузись, не забивай голову этим всем...да, сейчас тебе тяжело - но в жизни всегда так! все будет хорошо! верь в это!!!
Остальные ответы
Фывф Фывф ©2006 Высший разум (336808) 17 лет назад
Учителя тоже люди! И тоже не всегда бывают правы! А может просто свое чувство вины переложила на вас. Пройдет время и вы посмотрите на все другими глазами .Главное, чтобы помнили своего друга!
Phoenix-NIght Гуру (3319) 17 лет назад
Альбина, мне жаль твоего друга.
НО! Если говорить по теме, то она же не знает твоего друга лучше чем ты! она с ним не общалась так как ты! она не помогала ему так как ты!

Я уверен в том, что она ничего не знает и уж тем более твоей вины нет!!!
Причин много почему он мог уйти из жизни, но ты то тут при чем?!
Если я чейчас пойду и прыгну, что, опять ты будешь виновата?! НЕТ! ЭТО ВСЕ ЧУШЬ!
НЕ СЛУШАЙ СВОЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ! Взрослые как правило, думаю что всегда правы, только потому что они старше, как показывает практика, как раз на оборот!

Как ты думаешь, твоему другу понравилось бы, что ты из-за него так растраиваешься?
Я думаю он бы этого не хотел, поэтому улыбнись и иди по жизни дальше...
Ирина Исаева Гуру (2861) 17 лет назад
Я полностью согласна со Станиславом, но хочу еще добавить.Каким бы он небыл близким другом , чужая душа потемки. Если бы даже тогда поняла его . Немогла - же ты с ним находиться и днем и ночью.Если человек сделал для себя кокой - то вывод в жизни, поставил цель , он всеравно рано или поздно осуществит забуманное.Не делай глупось, не вини себя.
Ирина Александрова Мастер (1023) 17 лет назад
Я тебя понимаю и сочувствую. У меня умерла мама когда мне было 18, потом я вышла замуж через 7 лет умер мой любимый муж, приходится жить и смиряться с этим горем, а что делать. Говорят время лечит.
Пользователь удален Ученик (153) 17 лет назад
это очень страшно, но значит так было суждено,значит там его ждёт лучшая жизнь,там его КТО-ТО ЖДЁТ!!!!