кто подскажет или даст ссылку о юридических правах "ООО " и "ИП"

Юлия Мастер (1554), закрыт 16 лет назад
заранее спасибо
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (37908) 16 лет назад
ЮЛИЯ! Поддержу вашу тему ссылками---
•• ДОКУМЕНТЫ для регистрации ООО http://www.protos.su/registr/ooo/docs
•• ПРЕИМУЩЕСТВА ООО http://www.suprema.ru/services/fcorpright/liquidation/individual/ltd/
1. Уставный капитал ООО разбит на доли и не требует регистрации в Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг (по сравнению с АО) ;
2. Минимальный размер уставного капитала ООО – 100 МРОТ;
3. ООО может быть учреждено одним физическим или юридическим лицом;
4. Участники ООО несут ответственность лишь в пределах своего вклада в уставный капитал.
•• Юридическая КОНСУЛЬТАЦИИ по ООО. Бесплатно. Без визита. http://partner.8088.ru
Успехов всем, кто открывает свою фирму.
---loko
009.kharkov.com
Остальные ответы
Мила Питер Мыслитель (9231) 16 лет назад
Если вы зарегистрированы как ПБОЮЛ- перед кредиторами вы отвечаете всем своим личным имуществом, если ООО-отвечаете в размере внесенного вклада в уставный капитал( не менее 10000 рублей наличными или имуществом на эту же сумму)
yurgo Мастер (1595) 16 лет назад
ГК РФ
(ООО - ищи среди организационно-правовых форм юридических лиц; ИП - предприниматель без образования юридического лица (где-то рядом)
Если проще - любой учебник по гражданскому праву, еще проще - словари на яндексе.. .

небольшой комментарий по поводу того, что директор в ООО ни за что не отвечает.. . это не совсем так.. . директор и главбух несут ответственность за законность деятельности организации.. . они конечно не отвечают за коммерческие просчеты, убытки, невыполнение обязательств своим собственным имуществом.. .
но если снять деньги со счетов - и убежать - искать будут обязательно.. .
а нижеупомянутые ООО-однодневки регистрируются на украденные паспорта
Алёна Кова Мастер (1226) 16 лет назад
в ООО ни за что на практике не отвечаешь, отвечает само Юридическое лицо, даже директор не отвечает за ООО, только по своим правам и обязанностям, поэтому так много липовых ОООшек, для отмывки проблем. ИП- лицо физическое и сам за себя отвечает, его всегда могут взять за шкирку и спросить- ты товарищ отвечай за то-то и за то-то. а какие проблемы?
krutilkin Мыслитель (9537) 16 лет назад
Я просто книжку купил за 250р. в книжном. Предпринимательское право, там всё подробно написанно.