Начать бизнес по разведению домашней птицы...

Пользователь удален Гуру (3675), закрыт 16 лет назад
"за" и "против". Прокомментируйте, пожалуйста! Заранее спасибо! =)
Дополнен 16 лет назад
Выгодно или "деньги на ветер"?
Лучший ответ
Прайв Гуру (2656) 16 лет назад
Сложно все будет. СМейчас иностранные компаниии продают в Россию по демпенговым ценам. Многие птицеводы с большим опытом и большим поголовьем справится не могут. Нелавно был семинар на эту тему где все самые крупные предприятия отрасли решали вопросы о убыточности бизнеса.
Я живу в южном регионе (Астрахань, Краснодар) Здесь проблема больших заводов в отсутствии прямых контактов со сбытом. Всю продукцию перекупают перепродавци по низким ценам. Пример себестоимость 1 кг яйца 8-13руб на рынке они продаются под 30руб а перекупаются за 16-18руб. Вся прибыль остается у перекупшиков. Тоже самое и с мясом. На рынки вас не пустят- мафия.
Есть вариант больших вложений и затрат времени : Организация розницы - своих магазинов ( яйца, мясо, полуфабрикаты, опт, поставки в госстоловые и частным кафе ресторанам, доставка на дом по заказам, шашлык и тп и тд) есть еще множество вариантов, но это организовать и согласовать и отработать нужно. Время и деньги. Решать вам.
Мне кажется проще занятся перепролдажей чего то или создать структуру в помощь производителям по реализации их прогдукции.

Вот такие мои соображения.
Остальные ответы
krutilkin Мыслитель (9537) 16 лет назад
Перепелиные яйца выгодно, узкий рынок. И рестораны перепелов закупают на жарку.
Тёма Гуру (3753) 16 лет назад
если с 0 то долго и хлопотно. 1.5-2г только на раскруточку... +помещение, персонал, все инстанции....а дальше искать сбыт и.т.д
лиса Знаток (491) 16 лет назад
какой ванючий бизнес!
хотя на моей памяти более или менее получается полько у государства.