Медитация - это некое действие или его отсутствие?

НАТАЛЬЯ Ученик (244), закрыт 16 лет назад
Слышал такое высказывание. Когда покой становится элементом движения, рождается новая жизнь.
Лучший ответ
Вера Мыслитель (5022) 16 лет назад
Это состояние измененного сознания...медитация бывает как в движении, так и в полном покое...в котором действительно всегда что то происходит, а по сему это скорее действие иногда в бездействии...
Остальные ответы
Fyyz Мудрец (10905) 16 лет назад
у кастанеды медитация называе6тся неделанием. а в дзен буддизме медитация деятельная. вот и решайте. главное видимо цель, а не метод.
Ник Смирнов Мыслитель (6989) 16 лет назад
Этот термен слишком расширен и включает в себя много понятий в чёмто схожих но по природе противоречивых!
sokrratys Мастер (1148) 16 лет назад
Действие , но не физическое а души!
Asp.SanchoS Мастер (1255) 16 лет назад
Хм...
Медитация - истинная сосредоточеность. Я не занимался этим - но прекрасно понимаю. что во время медитирования человек достигает наивысшего совершенствования владения разумом и способен перейти пределы, звучащие в космосе как песчинка - так что медитирование - некий выход энергии и полный контроль над потоком мыслей, и, следовательно, контроль над самим собой.
Пользователь удален Мыслитель (7173) 16 лет назад
Это действие,задача которого добиться отсутствия всего-таким образом приобретается некое присутствие тебя самого в мире или мира в тебе.