Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

По каким принципам следует выберать стиральную машинку?

na-figa-mne-psevdonim Профи (884), закрыт 17 лет назад
keramka Мыслитель (9133) 17 лет назад
Габариты, кол-во оборотов и загрузка в кг.
Баталов Мастер (1033) 17 лет назад
Функциональность. Цена . Размер. Фирма-производитель, Бери Индезит. Мне нравится. И размер можно выбрать любой.
Юлёнка Гуру (2902) 17 лет назад
Ну во первых она должна СТИРАТЬ, а остальное НЕВАЖНО!))))
Kom Знаток (298) 17 лет назад
Минимум электроники максимум электромеханики.Скорость отжима от 600 до 1200 дальше вещи просто жуются ,загрузочный объем и бак желательно нержавейка.Сушка не нужна - хозяйки отказываются от неё т.к. сушеное узлом вещь трудно погладить.
Аня Бирюкова Знаток (315) 17 лет назад
если площадь позволяет, то самую широкую или среднюю, но не УЗКУЮ... и обязательно с фронтальной загрузкой...(samsung, LG)... советуют мастера, которые их ремонтируют.
у меня LG WD-80150S и никаких проблем...
P.S.: работаю в сервисе по ремонту бытовой техники )))
Бегущая к солнцу Профи (891) 17 лет назад
У каждой стиральной машины есть 2 буковки, характеризующие её как функционально, так и изначально вообще. Например, Канди класса АА, что это значит. Разбераемся, 1 буковка А - это класс энергопотребляемости, чем дальше буква от начала алфавита, тем больше машина "кушает" киловатт на счетчике. Вторая буковка обозначает класс стирки, чем тщательнее идет стирка (а это зависит от системы работы барабана, ритмики движений, вибрации и прочего), тем ближе буковка к началу алфавита (естественно, все в латинском варианте). Далее, смотрим на обороты. Здесь очень важно, не большее количество оборотов, а возможность их регулировать. Почему? Ну это просто - белье и вещи состоят из разных материалов и каков бы ни был умный аппарат, все равно точнее тебя никто не знает на сколько оборотов поставить отжим. Затем функция - сушка - на мой взгяд, совершенно бесполезная функция, к тому же - мастерами по ремонту доказано - чем больше у машины "супернаворотов", тем больше вероятность дорогущего ремонта после маленькой поломки. И конечно, нельзя не упомянуть о наличии у машины "Ручной" стирки -это значительно облегчает жизнь и позволяет стирать даже шерстяные вещи. Кстати, "родителями" машин с фронтальной загрузкой (люк на передней стенке) является фирма Канди...
SAS Moscow Мастер (1573) 17 лет назад
По принципам: 1)цена / качество, 2) размер ст.машинки / размер ванной комнаты
Брат Лаема! Мыслитель (8051) 17 лет назад
Мне думается, что так - шумность, размеры, кг. загрузки, скорость вращения барабана, и прибамбасы, типа, отжим, сушка, и т.д.!Удачи!
Похожие вопросы