Как бросить курить?

Гузель Ученик (117), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
humanitas Высший разум (839352) 16 лет назад
По поводу курения рекомендую открыть мой подробный консультативный ответ здесь. Вы узнаете о том, что связь курения с отсутствием избыточного веса - это миф, а также прочитаете о том, какие существуют подходы к избавлению от курения (и оригинальный личный опыт) . В конце консультации вы найдете ссылку на знаменитую книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить".
Остальные ответы
***Алена*** Мастер (1020) 16 лет назад
книжку Аллена Карр почитай, сама уже распечатала ее себе осталось только начать читать=)
N Знаток (297) 16 лет назад
Почитайте книжку Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"
Я прочтитала и сразу бросила. Не курю уже 4 месяца и даже не вспоминаю об этом.
Елена Мыслитель (5994) 16 лет назад
Я вот например, против курения, НО просто обажаю когда мужчина курит, когда от женщины пахнет сигаретами и хорошими духами, у меня есть подруга которая курит, имне нравится когда она курит,(сама не курю мне не нравится и не умею, но пробу снимала).
Должно быть огромное желание бросить курить, а без него не надо и начинать бросать.
Игорь Мастер (1355) 16 лет назад
Я бросал так: просто перестал покупать сигареты, а так как гордость мне позволяла стрелять только у близких друзей, число сигарет сократилось втрое)))), потом выкинул зажигалку и спички, т.е. мне даже нечем было прикуривать))) Впрочем курить я так и не бросил, так как забыл зачем я это делаю!
Василиса Оракул (67955) 16 лет назад
20 коротких советов от Фреда Келли, которые помогут Вам бросить курить.

1. Поверьте в себя. Поверьте, что вы можете бросить. Вспомните самые сложные вещи, которые вы делали и осознайте, что у вас есть сила воли и решимость бросить курить. Все зависит от Вас.
2. После того как Вы прочтете этот список, сядьте и напишите свой, переработанный в соответствии с Вашими чертами характера и особенностями. Создайте свой собственный план, как бросить курить.
3. Изложите на бумаге причины, по которым Вы хотите бросить курить (преимущества жизни без курения) : жить дольше, чувствовать себя лучше, для своей семьи, сберечь деньги, пахнуть лучше, легче найти пару, и т. д. Вы знаете, что плохого в курении и что Вы приобретете бросив. Запишите все на бумаге и читайте ежедневно.
4. Попросите свою семью и друзей поддержать Вас в Вашем решении бросить курить. Попросите их о полной поддержке и терпимости. Поставьте их в известность заранее, что Вы, возможно, будете раздражительным даже раздражающим во время расставания с этой вредной привычкой.
5. Назначьте дату окончания курения. Решите, в какой день Вы расстанетесь с сигаретами навсегда. Запишите эту дату. Спланируйте ее. Подготовьте свой мозг к «первому дню Вашей новой жизни» . Вы даже можете провести небольшую церемонию по поводу Вашей последней сигареты или утра дня отказа от курения.
6. Поговорите с Вашим врачом по поводу отказа курить. Поддержка и направленность, полученные от врача - проверенный способ улучшить Ваши шансы на успех.
7. Начните делать зарядку. Спорт просто несовместим с курением. Упражнения снимают стресс и помогают Вашему телу восстановиться от вреда нанесенного сигаретами. Если необходимо, начинайте постепенно, с короткой прогулки раз или два в день. Доведите это до 30-40 минутных упражнений 3 или 4 раза в неделю. Посоветуйтесь с врачом, прежде чем начнете любые упражнения.
8. Делайте глубокие дыхательные упражнения каждый день по 3-5 минут. Очень медленно вдохните через нос, задержите дыхание на несколько секунд, очень медленно выдохните через рот. Попробуйте делать дыхательные упражнения с закрытыми глазами и переходите к п. 9
9. Отчетливо представьте себе, как Вы перестанете быть курильщиком. Во время дыхательных упражнений п. 8 Вы можете закрыть глаза и вообразить себя некурящим. Вы должны увидеть себя наслаждающимся упражнениями п. 7. Представьте себя отказывающимся от предложенной сигареты. Увидьте, как Вы выбрасываете все свои сигареты прочь и получающим за это золотую медаль. Развивайте свои собственные креативные представления. «Визуализация» сработает.
20090618-26217977 Мастер (1920) 16 лет назад
Как да как!Я вот взяла и перестала,очень рада этому!Меньше слов,больше дела!Что-то не может сделать только СЛАБЫЙ человек!Удачи,не отчаивайся и действуй,ты сможешь,даже если все вокруг тебя курят! :))))
Таврида Мастер (2337) 16 лет назад
Моя подруга курила с 15 лет, а бросила, когда у нее родилась внучка. И сейчас даже дыма не выносит. Лучше, конечно, бросить пораньше, не дожидаясь внуков. Просто поставьте себе цель и идите к ней несмотря ни на что!
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) 16 лет назад
Реши для чего тебе эта вредная привычка, что ты имеешь положительного от этого. Сначала разобраться в психологии, затем очищение и восполнение питательных веществ для саморегулирования и коррекции здоровья.
курение и здоровье не совместимо.
Смолы токсичны, разрушают печень, которая годами утилизирует их, напрягается иммунитет, изнашиваются его ресурсы. Канцерогены провоцируют развитие грибка в организме, раковые болезни -грибковой этиологии.
Яды и токсины кровью разносятся по всему организму, в том числе и мышцам. На построение мышц требуется вода, энергия и полноценное питание.
Рекомендую инновационные продукты для полноценного питания, антиоксидант для снятия зависимости от курения.
Антиоксидант микрогидрин утилизирует свободные радикалы, очищает от токсинов, снимает зависимость. Очищение организма, физкультура.
Полноценное питание должно поступать ежедневно, обогащённое витаминами, минералами, жирными кислотами...
Пить надо 1,5 л в день чистой воды.
Есть 100% натуральное , приготовленное до 60*С, скоропортящееся. Очищать организм, нарушения в организме происходят от отравления организма токсинами, поступающими из вне и с наружи от продуктов жизнедеятельности микроорганизмов.
пиши
Лебедь Знаток (379) 16 лет назад
Очень просто: решить, что больше курить не будешь и не курить. Другого способа нет. Пластарь, сигареты без табака - полная ерунда. Через пол года самой не захочется ))) Успехов в начинаниях!