Национальный состав военнопленных взятых в плен Красной Армией в 1941-1945 г

Куртуазный маньерист Просветленный (23343), закрыт 16 лет назад
Национальный состав военнопленных, не граждан СССР взятых в плен Красной армией в период с 22.06.1941г. по 02.09.1945 г.
Немцы 2389560
Японцы 639635
Венгры 513767
Румыны 187370
Австрийцы 156682
Чехи и Словаки 69977
Поляки 60280
Итальянцы 48957
Французы 23136
народы Югославии 21822
Молдоване 14129
Китайцы 12928
Квреи 10173
Корейцы 7785
Голландцы 4729
Монголы 3608
Финны 2377
Бельгийцы 2010
Луксембуржцы 1652
Датчане 457
Испанцы 452
Цыгане 383
Норвежцы 101
Шведы 72
Дополнен 16 лет назад
Источник: ВИС Великая Отечественная катастрофа: Трагедия 1941 года. Издание "Яуза" "Эксмо" 2007 год
Дополнен 16 лет назад
Либрамму: Читайте внимательно, здесь нет граждан СССР!!!
Дополнен 16 лет назад
Леди и джентльмены это информация к размышлению, а не повод для хамства!
Дополнен 16 лет назад
А как китайцы попали, как монголы попали? Отвечаю, попали с оружием в руках в обмундировании противника!!!!Что не понятно?
Дополнен 16 лет назад
Тупым отвечаю. Еврееи и цыгане воевали против СССР в венгерских, руманских, итальянских, словакцих дивизиях, а возможно и в испанской "Голубой дивизии" и кстати в национальных формированиях ваффен-СС, как например в дивизии ваффен-СС Шарлемань
Лучший ответ
Заблудившийся партизан Просветленный (30916) 16 лет назад
И что? Гиммлер набирал в Ваффен СС чуть ли не всех желающих. Ксати, и наши союзные оккупационные власти после Победы изрядно помучились с такими вот мностарнными СС-овцами, кто в плен не попал. Они в Германии стали заниматься вульгарным грабежом.
Остальные ответы
Uliss Просветленный (42589) 16 лет назад
о... интересные данные, удивился наличию 12 тысяч китайцев, мы с ними воевали?
Sergey Shishanov Мастер (2038) 16 лет назад
А где русские, белорусы, армяне и еще много наций воевавших тогда. Информация не полная
Elena Просветленный (29896) 16 лет назад
А сколько граждан СССР в эти годы были растреляны своими ??
Slava Tokarenko Мыслитель (9520) 16 лет назад
Всё понятно, только, вот, как евреи попали в плен красной армии? , они что на стороне Гитлера вместе с цыганами воевали?

http://otvet.mail.ru/question/5539582/
ты сукин сын уже перетрухал, что жаловаться стал! Ах ты кусок поганый, прапорщиком, говоришь в Афгане служил, никого не боишься? Тварь ты безмозглая, трус позорный! Как письма слать и жидовской мордой называть, так смелый, а, как отвечать, так обосрался? Это я то тебе наркоманов прислать обещал? Да ты так обгадился от страха, что всё перепутал, я врач - нарколог, в прошлом военный, и среди моих пациентов, бывших наркоманов, наверняка найдутся твои соседи, чтоб тебе недоумку объяснить, каков конец у всех фашистов бывает, если его в дверном проёме прижать! Я тебе уже объяснял, как висел М усолини головой вниз а язык его на пол-метра свисал до земли, его не моссад, его сами итальянцы подвесили, и Саддама повесили не евреи, а свои же, и на Нюренбергском процессе фашистов вешали, а, знаешь, почему? Да иной смерти эти звери не заслуживают, потому и должны висеть в собственном дерьме и моче ( в момент повешения происходит непроизвольная дефекация и мочеиспускание с эякуляцией, так что, ещё и в сперме своей висят! А перед этим страшные часы ожидания смерти, которые хуже самой смерти, зная что казнь эту они заслужили, потому, как ни один цивилизованный человек их людьми то назвать не может!
Вот это и есть естественный финал фашистов, ибо изуверов, жгущих людей живьём в крематориях, травящих газом женщин и детей за их веру и национальную принадлежность, надо искоренять, дабы другим недоумкам, вроде тебя, неповадно было повторять их путь.
А ты и испугался, "на воре и шапка горит" , никто тебя, мразь не тронет, говорят не трожь дерьмо, дабы меньше воняло!
А то, что ты прапором был - верю, всё худшее, что у "сундуков" бывает, да и то не у каждого, ты усвоил в полном объёме!
Потому то тебя из Армии и турнули через 2 года всего, (видишь, я уже и это про тебя знаю, ), и как ты из Афгана уходил через медкомиссию с мнимым диагнозом тоже знаю! Трусом ты был, трусом и остался, потому и увлёкся национальной идеей превосходства, чтобы свою трусость компенсировать, эдакий Эдипов комплекс в прапорщицком варианте! А всё туда же, "бей жидов, спасай Россию! ". Да Россию от таких как ты, мразь фашистская, спасать надо!
Berrrek Просветленный (25662) 16 лет назад
А в чем вопрос -то? Вот если б сравнительную таблицу привел автор, например по нацсоставу военнопленных, взятых немцами или японцами, американцами, - тогда тоже было бы непонятно, что он этим хотел спросить... Верим ли мы в эти списки? Насколько это достоверная информация? И кто такие "Квреи" - евреи, что ли, в количестве 10 тысяч военнопленных не граждан СССР? Это где же в указанное время была такая страна, где солдаты назывались просто "евреи" -? Не иначе, какая-то неизвестная дивизия СС "Нахтиштрудель" из Бухенвальда, отправленная на восточный фронт за несоблюдение субботы.
Южанка Оракул (67130) 16 лет назад
А за кого Евреи и цыгане то воевали? Их может с оружием при продаже взяли, на базаре каком то.
Сергей Лисицын Мудрец (18242) 16 лет назад
А остальных в плен не брали....