Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

формулы по издержкам

Юра Филипчик Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Людмила Профи (900) 13 лет назад
Общие издержки (ТС) - совокупные издержки фирмы, равные сумме ее постоянных и переменных издержек, определяются по формуле:

ТС = FC + VC.

Средние постоянные издержки (AFC) - это общие постоянные издержки на единицу продукции. Они определяются путем деления постоянных издержек (FC) на соответствующее количество (объем) выпущенной продукции:

AFC = FC/Q.

Средние переменные издержки (AVC) - это общие переменные издержки на единицу продукции. Они определяются путем деления переменных издержек на соответствующее количество выпущенной продукции:

AVC = VC / Q.

Средние переменные издержки вначале падают, достигая своего минимума, затем начинают расти.

Средние (общие) издержки (АТС) - это общие издержки производства на единицу продукции. Они определяются двумя способами:

а) путем деления суммы общих издержек на количество произведенной продукции:

ATC = TC/Q;

б) путем суммирования средних постоянных издержек и средних переменных издержек:

АТС = AFC + AVC.
Источник: inventech.ru
Остальные ответы
С.А.М.160492 Сапаргельдиев Ученик (105) 7 лет назад
Как определить возможные виды издержек, если мне известны-авансиорвание какпитала, себестоимость, амортизация, оборот капитал и основной капитал, норма прибав. Стоимость, стоимость произв. Продукции, новую стоимость,
Александр Бакашин Ученик (243) 6 лет назад
Известна следующая зависимость общих издержек предприятия.

Q (шт) TC (ден. ед.) VC (ден. ед.) AFC (ден. ед.) AVC (ден. ед.) FC (ден. ед.)
01040
11440
22040
33140
44440
56040
Сергей Шевальский Ученик (160) 3 года назад
Общие издержки фирмы (TC) можно определить как сумму издержек:
а) AFC и VC;
б) AVC и AFC;
в) FC и MC;
г) FC и VC.