Используете ли вы мат в жизни и при общении, и для чего?

осик Ученик (128), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Andrey Khomenchuk Просветленный (23131) 16 лет назад
Я мужчина, поэтому использую мат только при общении с мужским полом, для экспрессивности и убеждения собеседника, для придания веса словам, либо же для более красочного описания подходящего события жизни. Владею хорошим запасом современного русского мата, но использую редко. В присутствии женщин и детей мат не использую никогда.

Впрочем, бывают у меня и неконтролируемые случаи использования мата - например, когда на ногу падает кирпич, или когда кошка роняет хрустальную вазу на пол.
Остальные ответы
Дарья Сергеевна Мастер (1034) 16 лет назад
он сам выскакивает! для разрядки наверное...
Силаева Марина Гуру (3325) 16 лет назад
Да, для подчеркивания эмоций:) Т.е. в мирных целях:)
Пользователь удален Мастер (1408) 16 лет назад
Для выражения усиления эмоций.. . Иногда кроме матерных других слов нет....
м@ришк@ Гуру (2967) 16 лет назад
я его использую очень редко, и то когда меня очень сильно разозлят...
Игорь Мастер (1355) 16 лет назад
Да, считаю что совсем без него нельзя, эмоциональности добавляет
Елена Коваленко Мыслитель (6468) 16 лет назад
Никогда.Мне хватает нормативной лексики
Elvira A Гуру (3641) 16 лет назад
Я мат не использую в общении вообще.
И считаю, что мат прежде всего это проявление неуважения к собеседнику
in-tex@mail.ru Мастер (1373) 16 лет назад
Для придания словам большего веса и значимости...
Irina Kovalchuk Гуру (4937) 16 лет назад
Если упало что-либо тяжёлое на ногу или сильно ударилась...то с трудом можно сдержаться...А так...не употребляю, конечно! У меня достаточно большой словарный запас.
helenoid Мастер (1087) 16 лет назад
А как же. Без еб###ой матери и дела не делаются, и тупому не объяснишь куда идти надо.
Ольга Мастер (1166) 16 лет назад
конечно но только в мирных целях но в "военных" тоже .мы ,русские, знаем как минимум 2 языка:русский и матерный русский.))
Южанка Оракул (67130) 16 лет назад
Быает при встречи с идиотами.
Юля Рыбина Профи (857) 16 лет назад
Только когда сильно доведут. Но так как я человек терпеливый. Это происходит крайне редко.
Тут встретила старую подругу, мы когда учились с ней в школе, матерились постоянно, ну чтобы крутыми казаться. Она до сих пор также разговаривает. Рассказывает, что-то обычное, и через каждое слово "пи-пи". Кошмар! Красивая взрослая девушка, в приличной фирме работает, а как рот откроет... Вот думаю, дома при родителях (она с ними живет) так не ругается. Зачем тогда при мне, или думает, что нам все еще по 13?
Анна Галац Мыслитель (7581) 16 лет назад
Осознанно никогда... А вот иногда само собой получается... И откуда только берется? Непонятно...
Бывают такие ситуации, когда иначе и не объяснишь - время на мгновения идет... Или когда промолчать по какой-то причине не удается, а из-за словоразборчивой речи есть только яркое внятное слово....
Основные табу - это ни-ни при детях, и любимых людях... родителях... Это святое...
Стараюсь на подчиненных так не выражаться...
Наташа Ростова Мастер (2071) 16 лет назад
Для выражения очень сильных и негативных эмоций!