Поместимся?

Василиса Премудрая Профи (862), закрыт 16 лет назад
С мужем мечтаем о втором ребенк. Сыну уже 6 лет, но живем в 1 комнотной квартире, перспектива с расширением весьма смутная ( 250 тыс. от государства большой роли не сыграют) Рожать? Поместимся? Из-за тесноты будут проблемы в семье?
Лучший ответ
ходок ходовой Мыслитель (8062) 16 лет назад
Разнополые дети - путь к совершенству, больше работать и икрутиться придётся. Удачи.
Остальные ответы
Марина Марина Просветленный (38168) 16 лет назад
Квартирный вопрос рано или поздно встанет... Но почему не родить, втроём тоже тесно в однокомнатной... Хотя маленький не будет давать большому заниматься и спать.
Наталия Гренцнер Мудрец (15707) 16 лет назад
Раз решили второго ребенка - то тогда рожайте и не надо думать о площади, деньгах и скандалах. Самое главное что ребенок желанный и здоровый. Смелее и ни о чем не думайте.
Марина Никитина Мыслитель (7297) 16 лет назад
Первое время поместитесь, а проблемы могут начаться когда дети подрастут, лет через 10 старший сын захочет иметь личное пространство. Но к тому времени может уже все решится с расширением?
Александр Рыбаков Мастер (1868) 16 лет назад
мечты надо вооплащать в жизнь, главное чтобы они сильно не расходились с реальностью
Н@СТЯ Гуру (3122) 16 лет назад
И как тогда ваша дальнейшая личная жизь если нет перспектив?

А ...может у мужа стимул появится на улучшение жилищной проблемы денег заработать?
Светлана Мастер (1253) 16 лет назад
Я все вое детство жила вчетвером в 1ком. кв и ничего.Жили дружно.
Рина Сергеева Мастер (1940) 16 лет назад
ужас, в 1-тной вчетвером!!!! Я с мамой и папой когда то жила в 1,нет уж.. возвращаться к этому не хочу, и своей дочке такого не пожелаю
юлия Профи (824) 16 лет назад
Как говорится в тесноте, да не в обиде. Самое сложное решиться на такой шаг. Но пока сын ещё не такой большой - решайтесь. Потом будет ещё сложнее решиться. В 7-8 лет он уже сможит вам помогать, а в 12 и старше будет думать больше о себе. Я так поняла, что и квартира в ближайшем обозримом будущем не появится. Зато в старости придёт сожаление, что не появился на свет ещё один чудный малыш, когда было желание.
Маринка Гребёнкина Профи (639) 16 лет назад
Тут важно решить что важнее - рождение ребёнка или квартирный вопрос. Если ребёнка хочется больше - то просто нужно всё продумать: как расставить мебель, как выделить каждому члену семьи хоть маленький кусочек, но личного пространства. Раз преспектива с расширением смутная значит она всё-таки есть! А значит можно придумать, как сделать ее более ясной :). Поместиться можно на любой площади. А проблемы... Можно подумать, что в семьях, где у каждого ребёнка своя комната нет проблем! Очень многое будет зависеть и от Вас с мужем, от того как вы с ним будете относиться к этой ситуации. Если в семье царят любовь и взаимопонимание, то небольшая жилплощадь - это не трагедия, а временное неудобство. Я единственный ребёнок в семье, и сейчас отдала бы всё, что угодно, чтобы у меня были брат или сестра. Папы уже 14 лет как нет в живых, когда не станет мамы, я останусь одна на всём белом свете...
Анютка Профи (622) 16 лет назад
будет всё хорошо,просто замечательно!!!
почему ты так спрашиваешь????
если смогла поднять одного ребенка,то сможешь и другого!!!
поверь!!!
рожать конечно!!!!это не должно обсуждаться!!!!
пусть у тебя всё в семье будет замечательно!!!
в тесноте да не в обиде!!!!