xbox 360 и ошибка E74

адлан сулиманов Ученик (124), закрыт 9 лет назад
У меня самый первый xbox 360, купил его в 2008г. Недавно хотел поиграть, включаю а он выдает ошибку E74 и индикатор светится одной красной лампочкой. Как лучше мне поступить? Если коробка давно на свалке, а чека нету.
Лучший ответ
Арсений Высший разум (155907) 13 лет назад
Это отпайка чипа GPU (видеопроцессора) или чипа ANA/HANA (отвечает за вывод видеоизображения через различные интерфейсы - композитный, компонентный и т. п.) . Также возможна проблема с A/V-кабелем.

Насколько я знаю, гарантия на эту проблему - 3 года.

Для начала проверьте видеокабель. Попробуйте использовать другой видеокабель.

Если Вы хотите, чтобы Xbox после ремонта проработал долго, то правильным выходом будет сдать его в сервисный центр на ремонт методом реболла (перепайки чипов) .

Есть и "домашние" методы ремонта:

1) Прижим
2) Заворачивание в одеяло включенного Xbox 360
3) Включение с заблокированными или отключенными вентиляторами
4) Прогрев чипа строительным (техническим) феном
5) Прогрев платы в духовке

Только их эффект зачастую кратковременный, более того, можно окончательно испортить чип или плату.

Остальные ответы
Romanov Профи (626) 13 лет назад
Отруби все провода кроме питания, включи бокс и окутай 2-3 одеялами примерно на 30-40 минут, чтоб он был горячий как сковородка, потом выруби бокс и дай ему остыть, воля бокс работает только это не надолго предеться 1 раз в неделю так делать или неси в ремонт за 2000 починят