Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Дрессировка собаки

Пользователь удален Ученик (209), закрыт 16 лет назад
сам научил свою собаку простым командам в короткие сроки.
но в основном команды выполняет когда стою рядом. и ты бывает приходится сделать вид что применю силу. в чем дело?

поделитесь собственными секретами дрессировки.
Алекс Мыслитель (9065) 16 лет назад
дело может быть очень во многом. какая порода у собаки? каким именно командам учил? как ты поощряешь свою собаку? голосом, лакомством? какое наказание за невыполнение команды? вообще надо собаку учть в группе-когда кругом еще 10 собак, и все хотят поиграть и на хозяина им наплевать. вот если она тебя научится слышать при таком количестве факторов и поймет (ты объяснишь своей реакцией) какую радость она тебе доставляет выполнением команд, тогда можно сказать, что ты ее чему-то научил.
И вообще для собак не бывает сжатых и короткий сроков. работать надо каждый день. миску с едой не ставить, пока не выполнит 5-7 команд.
Елена Сч. Искусственный Интеллект (114315) 16 лет назад
Зайди ко мне в БЛОГ, почитай...
Сайт К-9, почитай...
---------------------------------
Порода , возраст, что не удается... (напиши)
Воф Просветленный (21266) 16 лет назад
Дресировка - это игра для собаки, её надо просто заинтересовать любимой игрушкой или вкусностями, а силу применять только когда наказываете да и то больше голосом нужно брать.
Отличница Мастер (1225) 16 лет назад
А я свою научила:лежать,сидеть,дай лапу,ко мне,молчать,спать,танцевать,валяться,целоваться,рядом,вперед...У меня йорк,с ним проще.Просто учимся почти каждый день минут по 10,ей нравится.Вкусненькое даю на 3-й раз.Вообще очень интересно с ней,ну и приятно,когда они послушные,нет проблем на улице.А команды она училась выполнять где то раза 10-го,ну и закрепляем конечно.Хотя как правильно - не знаю.
Похожие вопросы