скажите, оплачивается ли учебный отпуск, если я получаю второе средне техническое (заочно) образование?

ФыРрРкА Знаток (425), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Азат Гайфуллин Гуру (3861) 13 лет назад
Да, конечно. Второе высшее бесплатным не бывает, вы наверно с этим путаете
ФыРрРкАЗнаток (425) 13 лет назад
а можете ссылку дать на это утверждение, не верят в отделе кадров, не знаю как доказывать, я что то сама не могу найти,
Азат Гайфуллин Гуру (3861) Трудовой кодекс Статья 174. Гарантии и компенсации работникам, обучающимся в образовательных учреждениях среднего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения среднего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в указанных учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:
Ольга Искусственный Интеллект (409550) 13 лет назад
оплачиваемый учебный отпуск положен только при получении первого образования и это четко прописано в ТК РФ, ст. 173-176
ФыРрРкАЗнаток (425) 13 лет назад
читала, что внесены поправки, насчет и второго и третьего образования, обязаны оплатить, но там только про высшее образование, а меня интересует средне техническое, не пойму ничего, кто прав???
Ольга Искусственный Интеллект (409550) ни каких поправок в ТК РФ по этому поводу не вносилось. ст.174 относится к среднему профессиональному образованию, а ст. 177 относится ко всем видам образования и там написано совершенно четко: Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня ВПЕРВЫЕ. а вы образование одного уровня (средне-технического) второй раз получаете, следовательно ни каких компенсаций и гарантий для вас ТК РФ не предусматривает. учитесь в свободное от работы время.
ФыРрРкАЗнаток (425) 13 лет назад
Ольга, помоги те же разобраться, вы вроде как юридически грамотный человек..