Есть ли на Ваш взгляд разница между понятиями "желтая" и "бульварная" пресса?
Я могу ошибаться, но вроде бы желтая пресса печатает всё подряд, в том числе и непроверенные слухи и факты. А бульварная, хоть и пробавляется всякими скабрезностями - но скабрезностями достоверными.
Желтая - это Yellow Pages (справочники и директории). А бульварная - это пахабное чтиво для быдла.
Нет. Просто бульварная печаталась на дешёвой жёлтой бумаге-оттуда и повелось
По-моему, разницы нет.
По моему - это синонимы - одно и тоже.