Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Хорошая закуска квашенная капуста - и подать не стыдно и сожрут - не жалко?

Гость Высший разум (211395), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (702298) 13 лет назад
Ага! А мы в студенческие годы еще так делали: покупали из одной бочки на рынке и подавали ее в пяти разных тарелках и прикалывались над гостями. Говорили, что это пяти разных посолов, на любой вкус: "А вот эта покислее", "А эта покрепче, поядреней", "А в эту чуть больше сахара доложили!" и слушали, как они пробуют все "сорта" и нахваливают: кому этот сорт понравился, а кому - тот...
Остальные ответы
Alex Мастер (2226) 13 лет назад
а на утро капусный рассол - лучше нету
С закрытыми мирами не дружусь! Просветленный (31249) 13 лет назад
Согласна на все 100!

А вот еще рецепт который не жалко и в отсутствии квашеной не хуже:

МАРИНОВАННАЯ КАПУСТА
1 кг капусты, маленькая морковка,3-4 зуб.чеснока - нашинковать.
Для маринада: 0,5 л воды + 1 стол.ложки соли + 0,5 стк. сахара + 0,5 ст. раст. масла - все вкипятить, потом добавить 1/4 стакана уксуса 9%. Залить капусту. Как остынет можно есть. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВКУСНО
Вениамин Евграфовыч Мастер (2006) 13 лет назад
Ну если капустка вкусная,то на ура пойдёт!Но одной капустой сыт не будеш!!!!
Михаил А Колесников Просветленный (33343) 13 лет назад
А полезно то как. Доказано что в капусте большое кол-во витаминов и ферментов, но самое главное после обработки полезность капусты уменьшается лишь на 12-17% Капуста - ЖИЗНЬ И здоровье!!!
Неизвестно Знаток (484) 13 лет назад
Да хорошая ничего не скажешь.Помню у подруги на собантую закусывали капусткой и огурчиками солеными))).потом на утро капустку из под стола выковыривали,а она там спокойно кучками лежала)))))и рядом "попка" от огурчика))))
Александра Гуру (4395) 13 лет назад
А полезно-то как, витаминов - море!
Алла Мудрец (14098) 13 лет назад
А ее можно в различные салаты добавлять - очень вкусно будет.
Елена Каленова Мастер (1638) 13 лет назад
Хи, вспоминаю "Ширли-Мырли" ...Капусточка конечно хорошо, но в доме желательно иметь и мясные закуски ))))))))))))
Натали Профи (789) 13 лет назад
Мне очень нравится капуста в любом виде, а квашенная - особенно! В ней очень много витамина С, много клетчатки, и она даже не противопоказана страдающим желудком, если конечно кислотность не повышена.
Я например делаю на ней разгрузочные дни, мне она не надоедает!
Другая Просветленный (26287) 13 лет назад
мне в свое время это очень нравилось...сейчас в европе не находит приминения- никто не понимает о чем речь!=)))
Похожие вопросы
Также спрашивают