подскажите у меня WIFI и вдруг он начал требовать пароль защиты (ключ WEP шифрования) где его узнать что делать помогите

Дима Не скажу Ученик (6), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Alex Pit Мыслитель (8620) 13 лет назад
у тебя WI FI роутер и ты подключаешся к нему с компьютера/ др. устройства и роутер требует ключь?? ?
если настройки безопасности роутера не былы изменены с заводских на свои, то любой человек мог войти в роутер и изменить настройки безопасности (по умолчанию ник administrator пароль administrator)
в данном случае необходимо сбросить настройки роутера на заводские (кнопкой резет) и настроить роутер по новой, (настройки интернета и WI FI) так же необходимо поменять пароль на вход к интерфейсу роутера и задать настройки безопасности WI FI можно поставить просто пароль, а можно и ключь, потом настроить соединение компа/устройства и WI FI
в инструкции роутера должно быть всё прописано

кстати именно из за способа взлома описанного в предыдущем ответе лучше всего ставить :парольная фраза WPA/WPA2 и вводить свой пароль, логику машинного шифрования вскрыть проще

ещё можно забить в сетевые соединения фиксированные ip адреса, тогда помимо пароль надо будет ввести ещё и правильный ip
Остальные ответы
Evushka Мастер (1401) 13 лет назад
Пароль устанавливается при настройке роутера (передающего сигнал) и, если вы его не знаете, узнать можно у того кто настраивал, или же вы пытаетесь подключиться не к своей сети.
Светлана Юдина Ученик (164) 5 лет назад
Если сбой только в устройстве (телефоне) и есть подключенное другое устройство которое работает, у меня например нот бук, то в 7 версии активируйте значок вай-фай в углу, откроется окно, в нем выбираете свою сеть, наводите курсор и правой кнопкой мышки выбираете "свойства" выйдет окно "безопасность" ставите галочку "отображать вводимые знаки и видите пароль своего роутера