Что лучше купить, камеру и микрофон отдельно или камера с встроенным микрофоном?

Говорят что камера с встроенным микрофоном часто ломается и микрофон перестает работать....У меня такое было. Камера с микрофоном встроенным работает просто как камера, а микрофон нет. Теперь думаю что лучше купить, по отдельности или вместе?

Если тебя волнует качество - покупай отдельно. А если микрофон встроен, снимать видео удобней.

Я думаю, лучше купи со встороенным микрофоном, но чтобы микрофон был качественым и хорошим, у меня была вебка с микрофоном и все хорошо так удобнее, а отключить микрофон отдельно можно и через ГРОМКОСТЬ.. .
а так выбор затобой...

Камеру с микрофоном с возможностью подключения внешнего!

у меня камера с встроенным микрофоном. . сравнительно недавно, мне в принципе нравиться ...а вот с отдельным микрофоном мой комп не дружит. если ваш дружит, то можно взять и как удобнее..

По отдельности, не с точки зрения ломки, а потому что если надо только видео, отключила микрофон и нет проблем, и наоборот