Кто знает прикольные афаризмы?

AURA Мастер (1174), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Жанна Фетисова Профи (876) 17 лет назад
Планы – это мечты знающих людей.
(Эрнест Фейхтерслебен)

Вспомни, как страстно желал ты в жизни многого, что теперь вызывает в тебе если не отвращение, то пренебрежение. То же будет и с теми желаниями, которые теперь волнуют тебя. Вспомни, как много ты потерял, стараясь удовлетворить их. То же будет и теперь. Смиряй, утешай их, это всегда самое выгодное и возможное. (Л. Н. Толстой)

Утром я составляю планы, а днём делаю глупости. (Вольтер)

Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на судьбу. (Японская пословица)

Когда собственное мнение держишь при себе, оно дольше сохраняется. (А. Рас)

Объективность, как повелось, это чья-то авторитетная субъективность. (А. Галямин)

Ничто так не способствует душевному спокойствию, как полное отсутствие собственного мнения. (Лихтенберг)

Быть понятым – значит быть раскрытым и уличенным. (О. Уайльд)

Никто нас так быстро не разочаровывает, как те кто нас очаровал. (А. М. Кашпировский)

Враги делают жизнь осмысленной и интересной. (А. Зиновьев)

Любовь – это история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины. (Жан Поль)

Если я скрою свою тайну, она – моя пленница, если я её выпущу – я её пленник. (Шопенгауэр)

Самоубийство – оптимистический порыв в жизни пессимиста. (Г. Е. Малкин)

Воля – это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен. (Карлос Кастанеда)

Не учись бить других; сначала научись выносить удары других. (Сунь Лутан)

Чтобы оправдаться в собственных глазах, мы нередко убеждаем себя, что не в силах достичь цели. На самом же деле мы не бессильны, а безвольны. (Ларошфуко)

Вы свободны, если у вас есть мужество быть свободным. (Жан Поль Марат)

Когда человек хвастается, что не изменит своих убеждений, он обязуется идти все время по прямой линии, - это болван, уверенный в своей непогрешимости. Принципов нет – а есть события; законов нет – есть обстоятельства. (Бальзак)

Северный ветер создал викингов. (Скандинавская пословица)

Терять время – это постепенно совершать самоубийство. ( Э. Юнг)

Время – преобразование неопределенного в определенное, возможного в необратимое. (А. Круглов)

Смотри не на то, что было, а на то, что есть. (Федр)
Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. (Макиавелли)

Каждый человек носит в глубине своего «я» маленькое кладбище, где погребены те, кого он любил. (Р. Роллан)

Эгоизм - … перевес желаний над совестью. (А. Круглов)

Для того, чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть. (Элберт Хаббард)

Наши действия чаще определяются нашим характером, чем нашими интересами. (Р. Холль)

Слабый просит, сильный убеждает. (Грузинская пословица)

Все явления, происходящие в материальном мире, подчиняются закону причинности. В процессах происходящих в духовном мире, мы допускаем отсутствие соблюдения закона причинности – и поэтому допускаем существование свободы воли. (П. Л. Капица)

Он старался быть хорошим, но характер не позволял. (М. Арсанис)

Человек рожден не для того, чтобы проигрывать. Его можно уничтожить, но нельзя победить. (Э. Хемингуэй)

Я люблю мужчин с будущим и женщин с прошлым. (О. Уайльд)
Остальные ответы
silverheart Гуру (2663) 17 лет назад
НАРОДУ ВОКРУГ НАС МНОГО А ВОТ ЛЮДЕЙ МАЛО...

Мы хорошие, они плохие.. нам их жаль и поэтому мы победим...

Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добpый.

Тому, кто всю жизнь питался надеждами, клизма не поможет...

Я в овраге нашла machine-gun Больше в деревне no people. No one

Купила КАМАЗ и не жалею... Никого!

memento quia pulbis est....и да утонет в крови, слезах или пустоте позитив в любой форме

"Мужчины, почему вы ненавидите геев, ведь они вас обожают!!! " :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Есть только два мнения: моё и неправильное.. .
ИРИSКА Мыслитель (6390) 17 лет назад
я купила себе книжку "ЗАКОНЫ МЭРФИ", прикольная. можно много интересного в ней найти.
Lee Профи (551) 17 лет назад
Человек создан для счастья, как птица - для полёта...
МИХА К. Мыслитель (8592) 17 лет назад
Дай дураку стеклянный х - разобъет еще и ж порежет.
Авдей Крапива Гуру (2969) 17 лет назад
Чтобы очень мало зарабатывать, надо очень много учиться.
Есть люди, которые даже воздух
портят чистотой своего духа
perechniza Мудрец (19591) 17 лет назад
кто дружбе изменил хотя бы только раз тому уж веры нет хоть пой он как сааз. (кто то не помню)
Natalia Zakirova Профи (729) 17 лет назад
Не падай духом где попало!
В жизни всегда есть место пофигу