Если известны 3 стороны произвольного четырехугольника.как найти четвертую сторону?

Вопросы Знаток (373), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наталья Королева Гуру (3354) 13 лет назад
Если в условии упоминается, что этот четырехугольник можно вписать в окружность, то AB*CD=AD*BC ( то есть произведение двух противоположных сторон равно произведению двух других противоположных сторон).
Остальные ответы
........... Ученик (128) 13 лет назад
на 2 части раздели! будет 2 треугольника! найдеш 1треугольник найдеш и другой) а следовательно и сторону!