перечислите все причины субфебрильной температуры,

Пользователь удален Ученик (102), закрыт 16 лет назад
температура держится 2 года ,при этом чувствую себя нормально
Лучший ответ
Анна Матвеева Высший разум (115176) 16 лет назад
Кроме воспалительного процесса существуют и другие причины. Повышенный обмен веществ, например, при повышенной функции щитовидной железы. Да и просто термоневроз бывает - центр терморегуляции неправильно контролируется нервной системой. Вспомните, в старой литературе "нервную горячку".Но на это можно списывать только когда исключены все органические причины. Не забывайте, что некоторые заболевания, рак почки, например, в течение многих месяцев могут себя ничем, кроме субфебрильной температуры, не проявлять.
Источник: Практика семейного врача
Остальные ответы
Антон Рубцов Мыслитель (6734) 16 лет назад
все причины - смеёшся что-ли.
Василиса Оракул (67955) 16 лет назад
Такая температура бывает при хронических воспалительных процессах.Вам рекомендуется обратиться на прием к терапевту, сдать клинический анализ крови, биохимический анализ крови, анализ мочи, сделать флюорографию легких, консультацию гинеколога и инфекциониста.
Наталья Мастер (1140) 16 лет назад
Субфибрильная температура (37-37,4) возникает тогда, когда в организме человека идет воспалительный процесс, но организм еще пытается справится с проблемой самостоятельно. Если ему это не удается, температура поднимается до более высоких цифр и нужна медикаментозная помощь. Температура в 38 и выше - дает сигнал весь организм - HELP mi!!!!