Можно ли поднять cервер на общем внешнем ip

hy Мастер (1270), на голосовании 13 лет назад
Если внешний ip адрес общий для нескольких машин из одной сети можно ли настроить на одной из них сервер видимый из интернета? Например для хостинга небольшого сайта, вещания своего радио или же как игровой сервер.
Голосование за лучший ответ
Alex Мыслитель (5135) 13 лет назад
Да поможет тебе Маршрутизация.
А лучше перед этими "несколькими" машинами поставить отдельный комп где будет твоё радио ...
hyМастер (1270) 13 лет назад
Провайдер дает один внешний ip. Хотел поучится настраивать сервера на своей машине, не хочу пока деньги тратить на аренду vds. Есть какой то способ? Учиться хочу на ubuntu 10.10.
Alex Мыслитель (5135) В модеме или роутере, или что у тебя там, пробрасывай нужные порты на нужный внутренний ip . Так же можешь тренироваться во внутренней сети. Ubuntu это хорошо, лучше возьми версию 10.04 LTS