Что такое СНГ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Союз независимых государств.

Сходка Нереальных Гуманоидов

содружество независимых государств
Содру́жество Незави́симых Госуда́рств (СНГ) — региональная международная организация (международный договор) , призванная регулировать отношения сотрудничества между странами, ранее входившими в состав СССР. СНГ не является надгосударственным образованием и функционирует на добровольной основе.

СНГ — это объединения по обоюдному соглашению стран независимых государств для оказания взаимной поддержки в различных областях. Каждая страна такого содружества сохраняла свою автономию, при этом создавался единый орган управления - Совет Глав Государственного Содружества и Совет Глав Правительств. Центром данного объединения выступал город Минск.

Содружество Независимых Государств
СНГ было основано главами БССР, РСФСР и УССР путём подписания 8 декабря 1991 года в Вискулях (Беловежская пуща) под Брестом (Беларусь) «Соглашения о создании Содружества Независимых Государств» (известно в СМИ как Беловежское соглашение).