подскажите

Ева К Знаток (313), закрыт 16 лет назад
как уменьшить вин.рар (архивированная папка с фото) 31 Мбайт,
джипег не проходит по мэйлу ,как её сжать , сделать меньше
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 16 лет назад
Разархивировать, разделить на две (или на сколько нужно - в Вашем случае на 4-5, чтобы каждый файл был не больше 7 М, при пересылке по почте они разбухают раза в полтора) и заархивировать снова порознь. И посылать, прикрепив к разным письмам.
Некоторые архиваторы (не помню какие) позволяют создавать "многотомные архивы", что позволило бы даже один большой файл, не влезающий даже после архивации, переслать этим способом. Но это не Ваш случай: каждая фотка невелика.
К слову, архивировать файлы JPG вообще смысла мало - они от этого почти не уменьшаются. Единственный резон - чтобы, наоборот, много файлов собрать в один большой архив: задача, противоположная Вашей.

А еще проще - перекинуть по Агенту: там ограничений на размер файла вроде вовсе нет, я 58 М пересылал. Только в этом случае оба компа в момент передачи должны быть в сети - пересылка идет напрямую, а не через почтовый сервер.
Остальные ответы
Bourbon Гуру (3579) 16 лет назад
там есть опция мультимедиа сжатие! но не на много поможет, потому что джипег сам по себе уже сжат. Как вариант разбей на 3 части и пошли.
Волчег Мастер (1518) 16 лет назад
архив разбей на части и отправляй по частям