Нужна помощь. Чисто женский вопрос ++++

Оска! Просветленный (30689), закрыт 13 лет назад
Может быть не совсем подходящая категория, но тут женщин больше.
У кого болезненные КД, как спасаетесь?
Блин, никогда такого не было, флаги всегда протекали безболезненно. А тут уже второй день чуть ли не на стену от боли лезу, боль тянущая, внизу живота. Да плюс температура подскочила, но незначительно.

P.S: Нурофен Ультра Кап не советовать, ничего не помогает....Что же делать??? Ужааас...сочувствую тем, у кого так постоянно.
Девчонки, выручайте!
Лучший ответ
L P Мудрец (13013) 13 лет назад
Я ОЧЕНЬ долго жила с этим ужасом, мучилась много лет.. . ну пипец как.
Кстати, у меня есть ребенок, рожала сама и с уверенностью могу сравнить эти боли со схватками в родах. пипец полный, короче, сочувствую!

Что делать? Во-первых, нужно исключить вероятность того, что ты где-то простыла. Сходи к врачу день на 6-8 после начала КД, пусть посмотрит и полечит, если надо.
Если простуды никакой нет - попроси взять анализ крови на гормоны. Я сделала так. В итоге мне посоветовали принимать ОК (противозачаточные таблетки, если че) чтобы наладить гормональный фон. Больше пяти лет прошло, как я забыла об этом ежемесячном кошмаре.. . чего и тебе желаю!

А пока - обезболивающие, старайся расслабиться, терпи в конце-концов - завтра по-любому полегчает!
Остальные ответы
Ира Иванова Оракул (62071) 13 лет назад
если и температура, то идите к гинекологу: не иначе как простудили органы свои или инфекцию поймали.
Маника Милаш Гуру (3331) 13 лет назад
Меня спасал только спазмагол (или как он там правильно пишется)
S_@_S Мыслитель (5705) 13 лет назад
может баралгин или но-шпа ?
Элизабет Ученик (172) 13 лет назад
но шпа- лучшее лекарство. только этим я спасаюсь
Алиса Просветленный (44893) 13 лет назад
а вы уверены, что это КД? вдруг это внематочная? ((
Оска!Просветленный (30689) 13 лет назад
Неее, это сто процентов нет!
Во-первых, срок для них подошел. А во-вторых, беременность исключена однозначно.
Алиса Просветленный (44893) Вызовите скорую..Подруге они делали какой-то обезболивающий укол.Хотя это ещё от врача зависит,могут вообще вызов не принять(((
Friday13 Оракул (58204) 13 лет назад
Выпей но-шпу или темпалгин.. у меня первый день всегда болезненный, только этими средствами и спасаюсь!
Натали Профи (622) 13 лет назад
Каждый месяц я чувствую то же самое, что и ты на сей раз.
Пей таблетки против спазмов, начни с нош-пы, продолжи, если не поможет, спазганом, бралом, спазмалгоном.
наличие температуры не есть гуд, но может это просто грипп, а не из-за месячных?
Алла Оракул (86384) 13 лет назад
обычный анальгин выпей пока, подстудилась, раз температура
like an angel Просветленный (38526) 13 лет назад
Температура... не есть норм!
Не тяни... срочно иди... хоть к дежурному врачу.. .
тем более, что раньше месячные были безболезненые
~Та еще штучка~ Мыслитель (9550) 13 лет назад
я пила китанов, только им спасалась
Зимняя Гуру (2761) 13 лет назад
при эндометриозе, например, болезненные КД, так что сходили бы вы к врачу, особенно если есть повышенная температура...
ЮлиЯ))) Оракул (59489) 13 лет назад
Спазмолитик принять. И после mensis к дохтуру на прием.
Татьяна Крашенинникова Профи (706) 13 лет назад
Анальгин-хинин, - в роддоме посоветовали, когда матка оч. болезненно и долго сокращалась. Даже кормящим можно!
alcohanter Гуру (3017) 13 лет назад
Гинеколог-венеролог-инфекционист, хорошое если на первом остановитесь
Оска!Просветленный (30689) 13 лет назад
Мушшина, по-моему вопрос был задан ЖЕНЩИНАМ.
БеременнаяКарамельнаяЖопь Знаток (403) 13 лет назад
такая же х.... ничо не помогало. валялась целыми днями
Оска!Просветленный (30689) 13 лет назад
Неее не нее, только не валяться....у меня на завтра планы ого-го были...и на выходные тоже...Ппц, вот же "подфортило"(((
БеременнаяКарамельнаяЖопь Знаток (403) может кетонал поможет????мне ничего не помогало
Марина Маринина Профи (978) 13 лет назад
Да уж, лучше к врачу, причин может быть много. Мне помогала но-шпа.
Самая лучшая девушка на свете!!! Мыслитель (8065) 13 лет назад
Две таблетки Но-шпы 3 раза в день + свечу папаверина ректально. Снимает спазмы
анаида загоскина Просветленный (41433) 13 лет назад
Примите Но-Шпу. И на прием к гинекологу. Причин может быть несколько.
Маришка Мыслитель (5301) 13 лет назад
укол баралгина или спазмалгона очень хорошо снимают боли, а лучше выпей ношпу или таблетку спазмалгона и приляг, у меня такое постоянно я уже привыкла, но при температуре лучше всетаки сходить к врачу как выше написали это не норма скорее всего воспаление...
Татьяна Профи (708) 13 лет назад
я укол делала анальгин с новокаином