компьютер пишет,что много краски закончилоь хотя внешне она как будто не заканчивалась

бриноева света Ученик (82), на голосовании 13 лет назад
у меня в принтере снпч(непрерывная подача чернил).банки с краской прозрачные,почти полные.напечатала 20 фоток в разные дни,а комп стал писать,что в розовой краски осталось всего 80% а всех остальных 100.хотя краска в банках на одинаковом уровне.из-за чего это???
печатаю в быстром режиме
принтер цветной,печатаю только фото10х15 нуи несоклько фоток А4,текст не печатаю
Голосование за лучший ответ
Виктор Мыслитель (7115) 13 лет назад
он вас предупреждает-что бы дл вас это не было неожиданность-как вы привыкли.
Реаниматор Просветленный (27948) 13 лет назад
А у принтера название есть? Просто надо дать ему команду игнорировать.
Ridens Verum Dicere! Искусственный Интеллект (133665) 13 лет назад
Дружище, чувак Света, это тебе не компьютер пишет а принтер
обнули драйвер на нем и будет тебе счастье!
Удачи!
Бородач Просветленный (34994) 13 лет назад
если не ошибаюсь. . то некоторые принтеры требуют перепрошивки. . или измененные драйвера для работы с НПЧ. . ну а если печатает, не смотря на предупреждение) ) то какие проблемы..
Каразанов А.А. Знаток (360) 13 лет назад
картридж вынуть и вставить обратно и покажет опять полный
Сергей Жуков Мыслитель (5477) 13 лет назад
Чернила неодинаково расходуются в зависимости от цветности печатаемого. Дальше будет показывать что чернил вовсе нет, хотя петь будет продолжаться т. к. у тебя стоит система СНПЧ Дело в том, что чип на катридже запрограммирован только на разовую фирменную заправку. Просто в окне показа чернил нужно сделать сброс для каждого катриджа. После этого вожможна печать "полосами"-чернила слабо поступают в катридж .Нужно подождать пару мин. Но такое бывает крайне редко. Сам через это прошел.
Владимир Николаев Мастер (1601) 13 лет назад
чипы обнулятся и опять полными будут отражаться, не заморачивайся!