А демократия, это когда одни имеют все, а другие - все остальное?

- - Мыслитель (5872), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Забыла добавить, что этот вопрос задал ребенок, второклассник :)
Лучший ответ
Виктор Зеленкин Искусственный Интеллект (148080) 16 лет назад
Демократия - это когда имущее меньшинство в извращённой форме имеет неимущее большинство (одни имеют, а других тоже имеют).
Остальные ответы
Ульяна Мелихова Просветленный (38718) 16 лет назад
Это то чего у нас нет. Право выбора, для всех без исключения, или соблюдаешь закон или отвечаешь по закону.
Я Просветленный (26787) 16 лет назад
... это когда подавляющее необразованное большинство говорит, как правильно строить космический корабль высокоинтеллектуальным единицам.
Пользователь удален Знаток (257) 16 лет назад
Демократия по-рассейски - это когда одни имею всех других.
Николай Лещинский Просветленный (36416) 16 лет назад
Нет, у Вас извращенное понятие демократии. А вот "дерьмократия" - это когда одни не имеют ничего, а другие - имеют всех.
Иван Ь Мастер (1985) 16 лет назад
Демократии не существует! Это идилия, миф, которым кормят весь мир.
Самое демократическое общество в истории - это Новгород, когда в нем правило вече...
Виктор Фронт Мудрец (18783) 16 лет назад
Вы наверное про капитализм хотели написать...
Источник: группа фронт